Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Ватикане все готово к интронизации Папы Римского Франциска


В Ватикане на площади и в Соборе Святого Петра все готово к торжественной инаугурационной службе, которая знаменует начало правления нового папы Римского 76-летнего аргентинского кардинала Хорхе Марио Бергольо.

Хорхе Марио Бергольо выбрал себе имя монаха Фрациска Ассизского, и пожелал обойтись без особой пышности в церемонии интронизации.

Инаугурация начнется у могилы Святого Петра в главной католической базилике. Там самый старший из "пурпуроносцев" кардинал-протодьякон возложит на плечи 266-го понтифика папскую мантию. Мантию Франциск "унаследовал" у своего предшественника Бенедикта XVI.

Еще один символ власти -перстень рыбака, сделанный из чистого золота вручит итальянский кардинал Анджело Содано. В СМИ уже прогремела новость о том, что новый папа отказался от золотого перстня и потребовал перстень из позолоченного серебра.

Итальянские эксперты считают, что Франциск во время интронизации вполне способен преподнести еще пару сюрпризов. К инаугурации готовится и погода. Синоптики сообщают, что к Риму движется мощный циклон, который принесет с собой ливневые дожди и грозы.

До входа в собор Франциск сделает большой круг на "папамобиле" по площади Святого Петра, где соберутся, как ожидается, до одного миллиона верующих, сообщает ИТАР-ТАСС.

Франциск решил сохранить после восшествия на апостольский престол свой старый епископский герб. Он представляет собой щит где на голубом фоне выделены три золотых изображения: эмблема "Общества Иисуса", звезда, представляющая Деву Марию и цветок нарда, представляющий Святого Иосифа-обручника. Новыми элементами герба станут папская тиара и перекрещенные ключи - от Рая и Рима, символ власти верховного понтифика.

На мессе сегодня ожидается присутствие 163 глав государств и правительств, представителей международных организаций, церквей и других высокопоставленных гостей. На площади Святого Петра миллион верующих будут следить за церемонией по шести большим экранам.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.02.2006
Другие новости:
В Ватикане все готово к интронизации Папы Римского Франциска -  Знаменитости В Ватикане все готово к интронизации Папы Римского Франциска шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь