Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Продажи нового романа Пелевина "Бэтман Аполло" стартовали ночью


Новейший роман Пелевина "Бэтман Аполло" начали продавать в полночь в букинистических торговых центрах "Москва" на Тверской и на Воздвиженке, информирует РИА "Новости" ссылаясь на издательство "Эксмо".

Как нас информируют в социальных сетях почитатели творчества Пелевина, открытие прошло тихо: выступления представителей автора или же его издателя учтены не были.

Среди знаменитых литераторов церемонию посетил прозаик Дмитрий Быков. Сам Пелевин, избегающий внимания прессы, на мероприятии отсутствовал, информирует РБК.

Как отмечается в сообщении издательства, первых клиентов "Бэтмана Аполло" ждут неповторимые сувениры.

Это уже не 1-ый случай, когда книжка Пелевина возникает на прилавках ночью - в 2008 году его сборник "П5" вышел в реализацию ровно в полночь 5 октября, что создало очереди в немногочисленных торговых центрах, открытых в столь поздний час.

Пелевина именуют основным мистификатором прогрессивной литературы. Писатель с самого начала своей творческой карьеры почти не общается со СМИ, не встречается с почитателями, а выход в свет любой его новой книги постоянно окутано загадочным флером.

Вот и на данный момент в издательстве затрудняются дать хоть какие-то ответы на множественные вопросы, связанные с новым романом. Но отмечают, что "Бэтман Аполло" Пелевина еще до выхода из типографии вызвал ажиотаж между поклонниками творчества писателя, а по итогам данных предпродаж, книга уже занимает топовые строки рейтингов.

Объяснении в прессе скорее напоминали маркетинговые слоганы. "Про любовь, которая сильнее смерти", "Про свет и данную тьму", "Загадки сознания и их разгадки". Официальные объяснения самого автора противоречивы. С одной стороны - это роман о протестном перемещении. С другой стороны - ни одного слова о нем в книге будто бы нет. Достоверно ведомо лишь численность страниц - 512. И тираж - 150 тыс. экземпляров.

О том, что из-под пера знаменитого писателя-постмодерниста вышел новейший роман, стало известно в марте 2013 года. С той поры в Сети было опубликовано выше 10 фрагментов данного творения.

Мир "Бэтмена Аполло" представляет из себя становление вселенной Empire V. Основными действующими лицами выступают вампиры, под которыми создатель понимает людей, находящихся в симбиотической взаимосвязи с необычными созданиями. Действие романа разворачивается в наши дни - персонажи участвуют в протестных концертах 2011-2012 годов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.11.2010
Продажи нового романа Пелевина `Бэтман Аполло` стартовали ночью -  Знаменитости Продажи нового романа Пелевина `Бэтман Аполло` стартовали ночью шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь