Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Поставки газа РФ на Украину сократились на 120 млн кубометров в сутки


Газпром снизил поставки газа в направлении Украины на 120 миллионов кубометров в сутки,
сообщил журналистам пресс-секретарь главы Газпрома Сергей Куприянов.

"Снижены поставки в направлении Украины на 120 миллионов кубометров в сутки, экспортные поставки мы осуществляем в полном объеме", - сказал он.

По словам Куприянова, во второй половине дня будет понятно, отбирает ли Украина газ из экспортных объемов. Это будет видно по тому, как будет снижено давление на газово-измерительных станциях на границе Украины с европейскими странами, пояснил он.

Как отметил представитель Газпрома, на данный момент снижена или прекращена подача газа через ряд газоизмерительных станций (ГИС) и на ряде компрессорных станций. Также прекращены или ограничены поставки с Кончуринского подземного хранилища газа (ПХГ) и с Совхозного ПХГ.

Куприянов подчеркнул, что "экспортные объемы газа мы полностью поставляем в направлении Украины".

"Мы ожидаем, что заявления, которые делала украинская сторона в отношении гарантии транзита, будут выполнены. Так это на самом деле или нет, мы увидим уже сегодня вечером, когда на ГИС на границе Украины со следующими за ней странами, которые получают российский газ, снизятся объемы поставок", - сказал Куприянов.

В то же время пресс-секретарь главы Газпрома подчеркнул, что компания "сделает все, чтобы Европа не почувствовала ограничений в любом случае".

Нафтогаз Украины заявляет, что прекращение поставок российского газа украинским потребителям может вызвать сокращение поставок в Европу, говорится на официальном сайте компании.

"В 10 часов утра 1 января 2006 года ОАО Газпром сократил объем поставок природного газа для транзита в страны Европы. Через ряд транзитных маршрутов газ не подается. Это, в свою очередь может привести к падению давления в газопроводе, а значит - к ограничению поставок газа в Европу и частичному ограничению потребителей на Украине", - говорится в сообщении, размещенном на интернет-сайте компании.

Для координации действий в ситуации, которая сложилась в поставками газа на Украину, создан оперативный штаб во главе с премьер-министром Украины Юрием Ехануровым.

В состав штаба вошли первый вице-премьер Украины Станислав Сташевский, министры правительства, руководители НАК Нафтогаз Украины и представители соответствующих организаций.

Руководство штаба сообщает, что для потребностей коммунальной сферы и населения Украины природный газ и другие энергетические ресурсы будут поставляться в соответствующих объемах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.02.2006
Другие новости:
Поставки газа РФ на Украину сократились на 120 млн кубометров в сутки -  Знаменитости Поставки газа РФ на Украину сократились на 120 млн кубометров в сутки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь