Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия поможет Кипру c кредитом


Россия по требованию Еврокомиссии приняла решение о реструктуризации кредита Кипра на 2,5 млрд евро. Об этом объявил президент Владимир Путин по итогам рабочего визита в ФРГ.

"Мы свой вклад вносим (в помощь Кипру). В конце позапрошлого года мы дали Кипру госкредит в размере 2,5 млрд евро, и по требованию Еврокомиссии мы решились реструктурировать данный долг. Это наш настоящий вклад в решение кипрской проблемы", - произнес Путин.

Условия реструктуризации кредита глава страны не уточнил. В то же время условия, обсуждавшиеся РФ и Кипром на переговорах в начале марта, а конкретно пролонгация кредита на 5 лет и понижение ставки до 2,5% с 4,5%, равносильны списанию 10% долга, замечает РИА Новости.

Согласно заявлению президента, он планирует, что примененный на Кипре способ вывода страны из кризиса не будет многоцелевым методом для решения задач других стран еврозоны. "Мы беседовали на тему Кипра подробно, наша позиция общеизвестна. Хотя я исхожу из того, что это одиночный вариант и таких методов выхода из кризиса в проблематичных государствах зоны евро более использоваться не будет", - заявил Путин.

Наибольших озабоченностей в отношении будущего евро у Москвы нет, добавил руководитель страны. "Мы хотим успеха нашим партнерам... Я лично разделяю ее (Ангелы Меркель) расклады в решении финансовых трудностей сегодняшнего дня, в том числе в еврозоне", - заявил Путин. Согласно его заявлению, Москва "доверяет финансовой политике Еврокомиссии и финансовой политике наших германских приятелей".

Припомним, "тройка" интернациональных кредиторов (ЕС, ЕЦБ и МВФ) обусловила выделение островному государству 10 млрд евро внезапным сокращением банковской системы Кипра. Оно затронет 2 огромнейших кредитных организации державы - Bank of Cyprus и Laiki (Cyprus Popular Bank). Последний будет ликвидирован, а его неплохие активы отойдут в Bank of Cyprus. При всем этом списания по взносам выше 100 тыс. евро в Bank of Cyprus составят 37,5-60%, ну а в Laiki могут достичь и 80%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.12.2011
Россия поможет Кипру c кредитом -  Знаменитости Россия поможет Кипру c кредитом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь