Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Скончалась "железная леди" Маргарет Тэтчер


Бывший премьер-министр Англии Маргарет Тэтчер умерла в Лондоне. Перед смертью женщина испытывала страдания от старческого слабоумия. Баронесса долгие годы сражалась с болезнью, постепенно разрушавшей ее сознание.

Маргарет Тэтчер погибла в возрасте 87 лет в окружении близких людей. О дате и месте похорон родственники примут решение позднее, рассказывает РИА Новости. "С большой горечью Марк и Кэрол Тэтчер объявили, что их мама баронесса Тэтчер погибла после удара этим утром", - произнес представитель экс-премьера Лорд Белл.

Самым сильным ударом по здоровью бывшей главы английского кабинета министров стала смерть супруга - сэра Дэниса Тэтчера - в 2003 году. По признанию ее дочери Кэрол Тэтчер, первые симптомы недуга стали проявляться у мамы еще в 2000 году, когда она начала путать войну на Фолклендских островах с тем, что происходило в Боснии и Герцеговине. В последствии вынужденной преждевременной отставки Тэтчер с поста главы правительства недуг стал существенно прогрессировать.

Так, по версии Кэрол, ее мама не могла припомнить не только события собственного премьерства, но и факты ежедневной жизни. В тот момент, как замечала дочь "железной леди", иногда у баронессы наступали редкие периоды просветления, когда она говорила о временах своего юношества.

Между тем Тэтчер успела согласовать проект церемонии собственных похорон. Баронесса отреклась от ряда положенных ей почестей. "Железная леди" исключила из траурной церемонии прилюдное прощание и пролет армейских самолетов над Лондоном в честь одержанной при ней победы в Фолклендской войне.

Например, она попросила, чтобы гроб с ее телом, который по обыкновению будет выставлен в древнем Вестминстерском зале английского парламента, не был открыт для публичного прощания. Попрощаться с баронессой, которая имеет пожизненный титул члена Палаты лордов, смогут прийти лишь парламентарии и тесный круг других приглашенных.

Помимо всего этого, на отпевании в кафедральном храме святого Павла обязана звучать музыка британского композитора Эдварда Элгара в исполнении оркестра. Там же в 1965 году прощались с другим знаменитым премьером ХХ века - сэром Уинстоном Черчиллем.

"Железная леди" изъявила желание быть погребенной на кладбище Царского армейского госпиталя в Челси вблизи с могилой своего супруга. До последнего времени Тэтчер обитала в коттедже в районе Белгравия. По состоянию здоровья она не участвовала в прилюдных мероприятиях.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.11.2015
Ссылки по теме::
ТЭТЧЕР Маргарет
ТЭТЧЕР Маргарет
ТЭТЧЕР Маргарет
ТЭТЧЕР Маргарет
Леди Ада

Скончалась `железная леди` Маргарет Тэтчер -  Знаменитости Скончалась `железная леди` Маргарет Тэтчер шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь