Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Путин предложил построить космогород Циолковский


Президент Владимир Путин предложил назвать город, который будет построен около космодрома "Восточный", именем Циолковского. Во время сеанса видеосвязи с МКС руководитель страны сообщил о том, что в России нет ни 1-го города, который носил бы имя этого научного работника.

"Думаю, что новый год - а здесь будет построен не попросту космодром, не столько площадка для пусков - тут будет построен научный центр и целый город - думаю, когда мы после совета с местными жителями назовем этот город будущего Циолковский, это будет правильно", - произнес он.

Путин сообщил о том, что 12 апреля был оглашен Днем космонавтики в честь первого полета Юрия Гагарина. "Хотя это не начало, это было продолжение того, что сейчас называется космонавтикой, и одним из первых людей в нашей стране, и как говорится во всем мире, этими задачами занимался Циолковский", - отметил президент.

Согласно его заявлению, космодром "Восточный" в Амурской области полностью должен быть введен в использование через 7 лет. "Первые запуски ракет намечены на 2015 год, в 2020 году "Восточный" должен быть введен в использование полностью", - произнес Путин.

При всем этом президент планирует, что космодром будут применять другие державы. "Я очень рассчитываю, что он будет использоваться не только нашими экспертами, но и нашими коллегами из США, из Европы, из других государств. Мы рассчитываем здесь воплощать в жизнь запуски и пилотируемых ракет, рассчитываем трудиться над далеким космосом. Здесь довольно хорошая площадка. Мы ее длительное время подбирали, и в настоящий момент работа разворачивается в полном объеме", - объявил Путин.

Глава страны сообщил о том, что русские астронавты в дальнейшем будут не приземляться, а приводняться. " Здесь есть железная дорога, тут довольно много свободного места, ну и с точки зрения приземления будущих астронавтов здесь также довольно комфортно. Правда, это, наверное, будет - профессионалы заявляют - будет смещаться в океан, и астронавты наши будут не приземляться, а приводняться", - произнес Путин.

Так же, отечественные астронавты поздравили всех, кто трудится в ракетно-космической отрасли, рассказывает , передает РИА Новости. "Мы надеемся на вашу поддержку в реализации не только данного нового космодрома, но и в создании нового пилотируемого корабля. Потому что уже стоит луноход, нас дожидается и очень уже соскучился", - заметил один из них.

Путин сообщил о том, что пуск этого корабля будет возможен непосредственно с космодрома "Восточный". "Здесь намечаются запуски тяжелых и сверхтяжелых ракет", - сказал он. "Конкретно на это в значительной степени и будет нацелена работа данного космодрома в дальнейшем. Это касается далекого космоса, исследований Луны, Марса, других объектов. Непосредственно отсюда мы и рассчитываем как раз это и делать", - заявил руководитель страны. "Тут будет и научный центр. Я думаю, что мы должны будем в известной степени перевести сюда производство, так как это крупногабаритные грузы", - заявил президент.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.05.2006
Ссылки по теме::
ЦИОЛКОВСКИЙ Константин Эдуардович
ЦИОЛКОВСКИЙ Константин Эдуардович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Другие новости:
Путин предложил построить космогород Циолковский -  Знаменитости Путин предложил построить космогород Циолковский шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь