Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Грузии готовится убийство президента Михаила Саакашвили


В Грузии готовится убийство президента Михаила Саакашвили. Об этом рассказывает "Грузия и мир" ссылаясь на печатное издание "Хроника". При этом, как убеждает источник, устранить главу республики намерено будто бы его личное окружение.

По словам газеты, план убийства Саакашвили придумал якобы его давний соратник, бывший руководитель МВД Вано Мерабишвили (ныне он считается генеральным секретарем пропрезидентской партии "Единое национальное движение"). Вину за преступление при этом будто бы намерены возложить на РФ, а еще на новое начальство Грузии. Убитый президент, как заявляет газета, "будет героем", а его соратник - "единоличным руководителем реинкарнированной партии".

Издание убеждает также, что Мерабишвили ранее уведомил президента об этом намерении, объявив ему, что речь идет только о "инсценировке" (взрыве машины, в которой президента в тот момент не будет). "Ты конечно останешься в живых. Мы вызовем ажиотаж в мире, партия встанет в строй. Во всем обвинят русских. Мы создадим громадные проблемы Иванишвили (новому главе правительства Грузии Бидзине Иванишвили, фавориту противостоящей президенту коалиции "Грузинская мечта" - прим. Ленты.Ру)", - так будто бы бывший министр уговаривал президента.

Президенту план якобы приглянулся, впрочем позднее окружение, по словам печатные издания, отговорило его от данной идеи, предупредив, что ему угрожает настоящая гибель.

Информацию, полученную будто бы от прежнего сотрудника охраны президента, печатное издание, по ее утверждению, опубликовала для того, чтобы избежать готовящееся преступление (по ее данным, от проекта по ликвидации президента его соратник окончательно не отрекся).

Реакция Саакашвили и его соратников на данную публикацию пока неизвестна.

Информация о преступлении, будто бы готовящемся окружением президента, обнаружилась в СМИ в преддверии митинга, который пропрезидентская партия (находящаяся в оппозиции к новому правительству державы) намерено провести в Тбилиси. В прессе уже тиражировались слухи про то, что на митинге, запланированном на 19 апреля, готовятся провокации.

В Грузии заключительные полгода продолжается противостояние между президентом и его оппонентами из "Грузинской мечты", которые по результатам прошлогодних выборов получили большинство в парламенте и сформировали правительство. Влияние Саакашвили за прошедшее время существенно снизилось, сократились и полномочия его партии. Генеральный секретарь "Единого национального движения" Вано Мерабишвили, комментируя в начала года ее проекты, сказал, что она не намерена организовывать вооруженное восстание, а собирается обойтись "притеснением" и ослаблением действующей власти.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.04.2009
В Грузии готовится убийство президента Михаила Саакашвили -  Знаменитости В Грузии готовится убийство президента Михаила Саакашвили шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь