Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Телескоп "Кеплер" навсегда потерян для науки


Телескоп "Кеплер", с помощью которого астрологи совершили истинную революцию в поиске экзопланет, вполне вероятно, навсегда потерян для науки.

12 мая орбитальную обсерваторию развернуло в непредвиденном направлении, ее бортовой PC перешел в "безопасный режим" и вплоть до конца 15 мая инженерам не удалось возобновить управление телескопом.

Судя по полученным данным, проблема носит не программный, а аппаратный характер. Разворот телескопа осуществляется с помощью раскручивания 4 тяжелых маховиков, 1 из которых прекратил действовать еще в прошлом июле, а 2-ой отказал только что. 2 остальных уже недостаточно для четкого наведения инструмента, а в отсутствии этого телескоп становится бесполезен. И даже если бы Соединенных Штатов сохранили программу Space Shuttle, то отремонтировать "Кеплер" все равно бы не удалось - он располагается на орбите вокруг Солнца, а расстояние до Земли составляет 40 млн. км.

Как нас информирует Nature News, для администрации и научных работников NASA отказ 2 гироскопа стал суровым ударом. Задача обсерватории была продлена до 2016 года, а с момента запуска прошло около 3 лет. 3 года принесли более 100 подтвержденных экзопланет и еще более 2700 претендентов в экзопланеты. Инструмент не отличается рекордной разрешающей способностью, но владеет чрезвычайно широким для аналогичного телескопа полем зрения и обустроен высокочувствительными фотометрами для измерения яркости звезд. Одновременное наблюдение за множеством звезд дозволяет обнаружить слабые перемены их яркости, а это, так же, может помочь обнаружить планеты в момент их прохождения на фоне звезды.

Научные работники уже сумели найти планеты размером с Землю и объекты в потенциально обитаемой зоне, но эксперты NASA предполагали смонтировать больше данных и на их основании проверить то, насколько часты в нашей части Галактики аналогичные небесные тела. Достаточно много, по версии исследователей, можно будет извлечь из уже приобретенной информации, но в настоящее время инженеры все же пробуют если не полностью возобновить контроль над телескопом, то хотя бы обнаружить обсерватории какое-то иное применение. Без гироскопов телескоп удерживает нужное положение за счет маленьких двигателей ориентации, но это не гарантирует достаточную для поиска экзопланет точность и кроме того требует больших расходов горючего, запасов которого осталось всего на несколько месяцев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.05.2011
Ссылки по теме::
Кеплер, Иоганн
Кеплер, Иоганн
Кеплер Иоганн
Кеплер Иоганн
КЕПЛЕР Вильгельм (Keppler)

Телескоп `Кеплер` навсегда потерян для науки -  Знаменитости Телескоп `Кеплер` навсегда потерян для науки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь