Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Половина россиян считает нужным лечить гомосексуалистов


Больше пятидесяти процентов россиян считают нужным принудительно лечить геев и лесбиянок, а 3 четверти людей считают нужным запретить всевозможные публичные проявления гомосексуализма, рассказывает "Интерфакс" ссылаясь на последствия опроса, проделанного "Левада-Центром".

В сообщении отмечается, что к геям и лесбиянкам россияне относятся ужаснее, нежели к представителям других национальностей, вероисповедания и социальных слоев. Больше пятидесяти процентов опрошенных высказались за законодательное преследование и принудительное лечение представителей нетрадиционной ориентации, и лишь 8 процентов считают, что этим людям надо помогать комфортно чувствовать себя в обществе. Еще 31 процент респондентов предложил просто оставить геев и лесбиянок в покое.

По достоверным сведениям "Левада-Центра", 43 процента граждан страны считают геев и лесбиянок нравственно распущенными людьми, а еще 35 процентов россиян относятся к ним как к психически неполноценным. Практически половина (47 процентов) опрошенных выступают за ограничение представителей нетрадиционной ориентации в правах, а 44 процента считают, что страна не обязано оберегать геев и лесбиянок от агрессии со стороны окружающих.

При всем этом за последний год на 7 процентов сократилось количество людей, выступающих за равенство прав представителей сексуальных меньшинств с людьми традиционной ориентации. За это высказались 39 процентов респондентов против 46 процентов в 2012 году. Социологи сообщают о том, что введение запрета на дискриминацию сексуальных меньшинств оказали поддержку 37 процентов опрошенных, и столько-же людей высказались против принятия похожих мер. Еще 26 процентов затруднились дать ответ на данный вопрос.

В настоящее время на рассмотрении Госдумы находится законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма по всей Рф. Депутаты уже приняли его в первом чтении, а все 47 приобретенных из регионов Рф отзывов на законопроект были позитивными. В свою очередь против принятия законопроекта высказались правозащитники, считающие, что он противоречит Европейской конвенции о защите гражданских прав и основных свобод.

При всем этом в ряде регионов запрет пропаганды гомосексуализма уже существует. Эти законы были приняты, в частности, властями Рязанской, Архангельской, Костромской и Новосибирской области, а еще в Санкт-Петербурге.

По достоверным сведениям опроса, проделанного Европейским агентством по гражданским правам, более четверти европейских гомосексуалистов за последние 5 лет как минимум 1 раз становились потерпевшими нападений и угроз. Еще 19 процентов респондентов жаловались на дискриминацию на рабочем месте, а 2 трети участвовавших в выборочном опросе школьников и учащихся ВУЗов сказали, что вынуждены скрывать собственную ориентацию в учебном заведении.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.04.2009
Половина россиян считает нужным лечить гомосексуалистов -  Знаменитости Половина россиян считает нужным лечить гомосексуалистов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь