Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Волатильные торги в ожидании значимых новостей


Старт торгов на отечественном рынке акций может пройти недалеко от вчерашних уровней закрытия благодаря нейтральному внешнему фону. В отсутствии новых драйверов фьючерсы на индексы США и фьючерс на нефть марки Brent не смогли удержаться выше значимых отметок и откатились вниз, что не поддержит российские площадки в начале дня. Так, фьючерс на индекс S&P500 вчера после закрытия отечественных торгов тестировал сопротивление на отметке 1670 пунктов. От данного уровня инвесторы предпочли зафиксировать прибыль, и сегодня с утра контракт консолидируется у отметки 1660 пунктов. Стоит отметить, что в случае закрепления ниже данного рубежа "медведи" получат неплохую поддержку. В свою очередь фьючерс на нефть марки Brent после попыток закрепиться в районе выше $105 за баррель вновь вернулся под данную отметку.

Не добавляют оптимизма российским инвесторам с утра и итоги американских торгов. Основные индексы США завершили вчерашнюю сессию в небольшом минусе: индекс Dow Jones потерял 0,12%, а индекс S&P500 - 0,07%. В отсутствии драйверов индексы не смогли преодолеть сопротивления. К тому же помимо перекупленности не располагала к переходу в новый ценовой диапазон и слабая статистика по индексу экономической активности ФРБ Чикаго. В результате индексы завершили сессию недалеко от уровней, при которых закрылся российский рынок.

И все же основным сдерживающим фактором как для зарубежных, так и для отечественных инвесторов выступает ожидание ключевых событий недели. В частности участники торгов не спешат с активными действиями в преддверии завтрашней речи главы ФРС Б. Бернанке и публикации протоколов ФРС, которые позволят скорректировать ожидания инвесторов в отношении дальнейших действий американского регулятора. Таким образом, сегодняшняя сессия на российском рынке может пройти без сильных колебаний.

Статистики сегодня вновь будет опубликовано немного. На старте сессии выйдут данные по производственной инфляции в Германии. В обед ожидается оглашение потребительских и производственных цен в Великобритании. Однако в свете ожидаемых событий подобная статистика вряд ли окажет влияние на настроения инвесторов.

Индекс ММВБ провел вчерашнюю сессию в диапазоне 1400-1415 пунктов, который может оказаться актуальным и сегодня. В отсутствии драйверов большую часть сессии индикатор может провести в рамках консолидации, поэтому рекомендую инвесторам придерживаться спекулятивной стратегии. В случае если индекс все же выйдет из указанного диапазона вниз, то в качестве следующего уровня поддержки может выступить отметка 1390 пунктов.

Светлана Корзенева, ГК "АЛОР"

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.05.2006
Волатильные торги в ожидании значимых новостей -  Знаменитости Волатильные торги в ожидании значимых новостей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь