Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Австрия не будет сдувать пыль с евроконституции


Власти Австрии, к которой 1 января перешла роль коллективного председателя Евросоюза, не намерены в наступившем году предпринимать сколько-нибудь заметных шагов по направлению к принятию европейской конституции.

Президент страны Хайнц Фишер, функции которого во многом церемониальны, заявил в интервью Би-би-си, что 2006 год, по всей видимости, станет периодом раздумий по этому вопросу.

Обсуждение конституции Европейского союза в 2005-м застопорилось после того как французские и голландские избиратели сказали документу "нет".

В принципе, как сказал президент Фишер, идею конституции он поддерживает, однако в наступившем году не стоит ожидать ее принятия. При этом, подчеркнул он, будут, вероятно, оживленные дискуссии по этому поводу.

Председательство в ЕС к Австрии перешло на полгода; до 31 декабря эти функции исполняла Великобритания.

В новогодний период австрийский канцлер Вольфганг Шюссель принимал в Вене своего немецкого коллегу Ангелу Меркель, о которой говорят, что она настроена решительно на возобновление дебатов по общеевропейскому основному закону.

Шюссель, который ранее говорил о необходимости построения в Старом Свете атмосферы уверенности в завтрашнем дне, недавно добавил: "Мы не хотим создать новую Европу в ближайшие полгода".

Задачи Австрии

Добиться того, чтобы население европейских государств вновь поверило в идею ЕС, - это, по мнению наблюдатель, может стать одной из самых сложных задач Шюсселя в ближайшие шесть месяцев; по данным недавно проведенных опросов, Австрия входит в число стран, жители которых наиболее скептически относятся к единой Европе.

При этом в конце наступившего года Шюсселю предстоят еще и парламентские выборы, а потому, как полагает обозреватель Би-би-си по европейским вопросам Уильям Хорсли, вряд ли его администрация станет слишком активно продвигать идеи европейской интеграции.

В ближайшие полгода решения ожидают несколько важных вопросов, но решения эти вряд ли будут легкими, учитывая зачастую радикально разнящиеся позиции, на которых стоят разные европейские лидеры.

В числе этих проблем - детальная подготовка к официальному ходатайству Турции о вступлении в состав ЕС, утверждение долгосрочного бюджета Европейского союза и решение проблемы внутренних торговых барьеров.

Кроме того, именно на период австрийского руководства приходится обсуждение вопросов о том, готовы ли к вступлению в ЕС в 2007 году Румыния и Болгария, или этим странам нужно будет подождать еще один год.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.04.2008
Австрия не будет сдувать пыль с евроконституции -  Знаменитости Австрия не будет сдувать пыль с евроконституции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь