Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

К Земле приближается двойной астероид


Астероид 1998 QE2, диаметр которого составляет 2,7 километра, в ночь на 1 июня пролетит на дистанции в 5,8 миллиона км от Земли. Это предельное сближение такого рода астероида за последние 200 лет, но, угрозы для планеты он не представляет.

Астероид оказался уникальным - двойным. Об этом заявляют первые данные исследований профессионалов радиообсерватории Голдстоун в Соединенные Штаты. "Как оказалось, 1998 QE2 - это двойной астероид, мы этого не ожидали", - произнесла научный сотрудник обсерватории Марина Брозович в прямом эфире телеканала Космического агентства NASA.

Диаметр "луны" астероида 1998 QE2 составляет около 600 метров, а единый диаметр составляет 2,7 километра. Согласно заявлению Брозович, неточными оказались и оценки скорости вращения объекта - считалось, что 1 оборот он делает приблизительно за 5,3 часа, на самом же деле "крупнейший" астероид вращается еще быстрее, делая 1 оборот менее чем за 4 часа.

Эксперт Голдстоуна сообщила о том, что пока полученные радиоизображения объекта созданы с разрешением 75 метров на пиксель, предельное разрешение будет достигнуто позднее, когда 1998 QE2 пройдет точку максимального сближения, рассказывает РИА Новости. По результатам данных исследований научные работники уточнят орбиту астероида и его характеристики: линию движения, форму, химический состав в в обсерватории в Пуэрто-Рико.

Астероид, объем которого в 9 раз больше круизного лайнера Queen Elizabeth 2, был открыт 19 августа 1998 года участниками южноамериканского проекта по поиску астероидов Lincoln Near Earth Asteroid Research (LINEAR).

Первый двойной астероид под названием Ида был найден во время полетов в начале августа 1993 года. С той поры научные работники открыли еще несколько бинарных систем.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.02.2013
К Земле приближается двойной астероид -  Знаменитости К Земле приближается двойной астероид шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь