Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Антипиратский закон затронет только фильмы


Закон о борьбе с интернет-пиратством, который Госдума рассчитывает принять в обозримом будущем, скорее всего, будет касаться исключительно кинофильмов. Музыку, книги и произведения искусства из законопроекта ликвидируют.

Об этом сказал руководитель профильного думского комитета по гражданскому законодательству единоросс Павел Крашенников. "Очевидно, что расширение круга объектов интеллектуальных прав не будет. Законопроект будет касаться лишь кинофильмов", - цитирует его РИА "Новости".

Решение о блокировании веб-сайтов будет брать на себя Мосгорсуд, как и ожидалось ранее. "Так как круг объектов расширяться не будет и мы его, напротив, даже сужаем, нагрузка на Мосгорсуд, естественно, вырастет, но они обязаны справиться", - заметил Крашенников. При всем при этом до сих пор не понятно, будет блокироваться веб-сайт полностью или же исключительно та странице, где расположен пиратский контент.

В то же время "антипиратский" закон может быть принят уже в грядущую пятницу. Как извещает Moscow Post ссылаясь на отдел связи с общественностью нижней палаты парламента, депутаты готовы принять его незамедлительно во 2-м и в 3-ем чтениях.

Законопроект раскритиковали адепты интернет-бизнеса. По версии бизнесменов, новый механизм блокировки страниц создаст условия для препятствования работы интернет-ресурсов. "В проекте отсутствует требование по указанию полной ссылки (URL) и описанию материала, который, скорее всего, нарушает права", - сказали в "Yandex`е". "В законопроект включено положение о возможности блокировки интернет-платформ операторами связи, против которого мы постоянно выступали и которая неминуемо грозит ресурсам легальной дистрибуции контента", - изложила представитель Google в Рф Светлана Анурова.

Учитывая мнение специалистов, принятие законопроекта в текущей редакции даст почву тому, что русские обладатели веб-сайтов массово мигрируют в зарубежную юрисдикцию. Понесут кроме того денежные потери законопослушные отечественные физические и юридические лица - хостинг-провайдеры, операторы связи, обладатели вебсайтов и пользователи.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.01.2008
Антипиратский закон затронет только фильмы -  Знаменитости Антипиратский закон затронет только фильмы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь