Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В системе Android обнаружена "дыра"


Фирма Bluebox Security извещает о раскрытии уязвимости в системе безопасности платформы Google Android, компрометация которой способна поставить под угрозу практически 900 млн. пользовательских смартфонов, извещает Digit.ru ссылаясь на Джеффа Форристала (Jeff Forristal), технического начальника фирмы.

Как признаёт Форристал, под угрозу попадают все телефоны, где установлена ОС Android, начиная с версии 1.6 (Donut). Принимая во внимание, что под данное определение попадают все аппараты, выпущенные за прошедшие 4 года, общее количество телефонов, попадающих под угрозу, достигает 900 млн., либо 99% от наличествующих аппаратов в мире.

Суть уязвимости состоит в том, что взломщик может внести перемены в код устанавливаемых приложений (.apk), но цифровая подпись, которой подписан устанавливаемый пакет, остается нетронутой. В результате для пользователя нет возможности обнаружить факт взлома защиты, а взломщик может установить любую вредоносную программу - от мошеннической до трояна, считывать информацию GPS-датчиков и незаметно включать микрофон и камеру.

Информация о раскрытой уязвимости bug 8219321 уже передана компании Google в начале февраля в масштабах закрытого двухстороннего обмена. Публичное раскрытие информации запланировано провести на конференции Black Hat USA 2013, которая откроется в конце июля в Соединенные Штаты. К этому времени планируется, что фирмы - изготовители телефонов выпустят обновления прошивок для своих моделей. Методы решения проблемы неповторимы для любой аппаратной платформы и модели.

В Google пока отказываются от объяснений. По версии изыскателей, инженеры интернет-гиганта знают о дилемме с февраля нынешнего года и трудятся над ее устранением. Трудности с вредоносным ПО могут заставить покупателей перейти на телефоны с иными ОС, которые продолжают появляться с завидной регулярностью, замечают "Вести".

Сначала недели начались реализации первого серийного телефона на базе операционной системы Firefox OS. 1 страной, гаджетоманы которой смогут первыми приобрести телефон ZTE Open на новой операционке, будет Испания, где приспособление будет реализовывать местный оператор Movistar, принадлежащий телекоммуникационной компании Telefonica.

На минувшей неделе японская фирма под названием Systena Corp рекламировала 1 во всем мире планшетный PC на базе операционной системы Tizen.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.12.2012
В системе Android обнаружена `дыра` -  Знаменитости В системе Android обнаружена `дыра` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь