Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Адмирал Нахимов" возвратится на боевое дежурство в 2018 году


Атомный крейсер "Адмирал Нахимов" возвратится на боевое дежурство в 2018 году. Работы по демонтированию оборудования уже ведутся.

"Увесистый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" возвратится в боевой состав флота в 2018 году", - объявил гендиректор "Севмаша" Михаил Будниченко. Он добавил, что главком ВМФ, адмирал Виктор Чирков, согласовал техническое задание. По версии Чиркова, "Севмаш" уже приступил к демонтированию ветхого оборудования. В начале августа - сентябре 2014 года начнется докование корабля, далее - достроечные работы у стенки, сообщает деловая газета "Взгляд".

ТАРК "Адмирал Нахимов" присутствовал на консервации в "Севмаше" более 10 лет. Предполагалось, что он возвратится в строй в 2012 году. Однако из-за неудовлетворительного финансирования плановый ремонт корабля затянулся более чем на десятилетие.

В связи с тем, что на корабле велись работы по демонтированию оборудования, возникли слухи о его вероятной утилизации. Но Основной штаб ВМФ не подтвердил данные предположения. "Вопрос об утилизации надводных атомных крейсеров "Адмирал Нахимов", "Адмирал Ушаков" и "Адмирал Лазарев" не рассматривается. Эти мощные атомоходы необходимы российскому флоту. У них нет аналогов во всем мире и вернутся в строй обновленными и обустроенными новейшими вооружениями", - заверил представитель ВМФ.

Он уточнил, что "крейсер "Адмирал Нахимов", энергичная фаза модернизации которого начнется в текущем квартале, планируется передать в состав Тихоокеанского флота. "Следом за ним пройдут модернизацию крейсеры "Адмирал Ушаков" и "Адмирал Лазарев", - добавил представитель Главного штаба. Согласно его заявлению, на тяжелых крейсерах будет заменено обветшавшее радиоэлектронное оборудование и установлено новое компьютерное. Корабли оснастят новейшим вооружением, в том числе сменят ракетный комплекс "Гранит".

ТАРК "Адмирал Нахимов" построен на Балтийском заводе в Ленинграде. В боевой состав ВМФ принят в 1988 году. Крейсер предназначен для ликвидирования больших надводных кораблей и охраны от воздушного и подводного соперника.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.12.2006
Ссылки по теме::
Нахимов Аким Николаевич
НАХИМОВ Павел Степанович
НАХИМОВ Павел Степанович

`Адмирал Нахимов` возвратится на боевое дежурство в 2018 году -  Знаменитости `Адмирал Нахимов` возвратится на боевое дежурство в 2018 году шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь