Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Депутаты решили перенести День России на другую дату


Группа депутатов Госдумы предлагает перенести День России с 12 июня на иную, более памятную для державы дату. Учитывая мнение парламентариев, день принятия Декларации о муниципальном суверенитете РСФСР - мало значимое событие в истории страны.

Организаторы законопроекта - депутат Евгений Федоров и возглавляемый им парламентский клуб "Российский суверенитет" - готовят исправления в статью "Нерабочие праздничные дни", сообщают "Известия". "Такой праздник, как День России, обязан быть связан с гораздо более глубинной историей России, а не с событиями 20-летней давности", - разъяснил Федоров.

Пока же депутаты не пришли к абсолютному согласию, на какую непосредственно дату перенести День России. Во время обсуждения вопроса на заседании парламентского клуба мнения разделились. Одни депутаты считают, что данный праздник необходимо отмечать 28 июля, в день крещения Руси. Другие считают, что его справедливо перенести на 21 сентября, день основания российской государственности.

Чтобы преодолеть спор, представители нижней палаты парламента приняли решение обратиться к специалистам и рядовым жителям России. "Оформлять законопроект на основании мнения одних только депутатов - участников клуба было бы ошибочно. Потому, чтобы преодолеть полемику, мы обратимся к ученым, священнослужителям, конечно, опросим население", - сообщил ответственный за подготовку законопроекта депутат от Антон Романов.

Сбор мнений о законодательной инициативе депутаты проведут до осени, замечает РБК. Тогда будут организованы опросы жителей в Сети интернет и на улицах, за информационной поддержкой авторы инициативы собираются обратиться к СМИ. Припомним, День России организовал 1-ый президент России Борис Ельцин в 1994 году. За 4 года до этого, 12 июня, была принята Декларация о государственном суверенитете России.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.09.2008
Депутаты решили перенести День России на другую дату -  Знаменитости Депутаты решили перенести День России на другую дату шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь