Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

От ледника Пайн-Айленд откололся огромный айсберг


От ледника Пайн-Айленд в Антарктическом море откололся огромный айсберг объемом с Москву и отправился в плавание по океану. Научные работники ожидали этого события практически 2 года.

От одного из огромнейших ледников в Антарктике Пайн-Айленд откололся громадный айсберг.Немецкие спутники заметили, что трещина дошла от 1-го края ледника до другого. Аппараты вооружены радаром, при помощи которого может исследовать поверхность даже сейчас, когда в Антарктике полярная зима.

Площадь отколовшегося айсберга научные работники расценивают примерно в 720 квадратных км. Площадь Москвы (без присоединенных в 2012 году лесов и полей) - около тысячи квадратных километров.Новый айсберг был передней кромкой быстро сползающего в океан шельфового ледника.

Когда научные работники нашли трещину в леднике Пайн-Айленда, они думали, что айсберг отколется всего лишь через несколько месяцев, где-то в первых числах 2012 года.Профессор Ангелика Хумберт из германского ВУЗа Альфреда Вегенера поведала, что для научных работников стало в какой-то мере сюрпризом, что ждать в результате пришлось практически 2 года.По ее словам, осталось только понаблюдать, сколько времени потребуется айсбергу, чтобы выплыть из залива в океан. На это могут уйти месяцы, информирует BBC.

Огромные айсберги откалываются от шельфовых ледников Антарктиды раз в шесть-десять лет. Заключительный раз такие аналогичные ледяные плато уходили в плавание в 2007 и 2001 годах.Ученые акцентируют внимание, что сползание ледника в океан и образование айсбергов - абсолютно обыденный процесс и не связан с переменами климата, которые, впрочем, в Антарктике тоже четко видны.

Величайший из зарегистрированных айсбергов откололся от шельфового ледника Антарктиды в 2001 году. Его площадь была 11 тыс. квадратных км. Это ледяное плато дрейфовало в Южном океане пару лет, пока не растаяло.

Пайн-Айленд - 1 из величайших и самых подвижных антарктических ледников, спускающихся к океану.

"Ледник Пайн-Айленда теряет больше льда, чем любой другой ледник на планете, и его вклад в увеличение уровня мирового океана больше, чем у любого иного ледника, в следствии этого его стоит исследовать", - пояснил доктор Дэвид Вон из Английской службы антарктических исследований.По оценкам научных работников, здесь образуется около 10% всех айсбергов Западно-Антарктического ледяного щита.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.07.2017
От ледника Пайн-Айленд откололся огромный айсберг -  Знаменитости От ледника Пайн-Айленд откололся огромный айсберг шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь