Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия примет закон о кибербезопасности


Россия собирается в обозримом будущем принять основополагающий документ об основах государственной политики в области кибербезопасности. Он обязан быть ответом на раскрытые экс-агентом ЦРУ Эдвардом Сноуденом намерения Соединенных Штатов по ведению кибервойн.

"В обозримом будущем в РФ примут основополагающий документ, в котором будет написано, как Москва собирается реагировать на такие атаки и прочие межгосударственные киберконфликты. Называется он "Основы государственной политики в сфере международной информационной безопасности", - сообщает "Коммерсантъ", отмечая, что данный документ - "своего рода ответ" на раскрытые Сноуденом проекты Соединенных Штатов по ведению кибервойн.

Информатор издания, близкий к переговорам о формировании РФ и США группы по информационной безопасности с южноамериканской стороны, объявил, что возглавят ее "самые высокопоставленные специалисты по кибербезопасности" двух государств. По достоверным сведениям газеты, Россия выдвинула на пост сопредседателя замсекретаря Совбеза, генерала армии Николая Климашина, возглавляющего межведомственную комиссию по информационной безопасности. Американскую сторону, как нас информирует газета, будет представлять координатор Белого дома по вопросам кибербезопасности Майкл Дэниел, которого в Соединенных Штатах называют "киберцарем". "Официально о сопредседателях рабочей группы по кибербезопасности РФ и США объявят в ближайшие недели", - прибавляет издание.

Ранее президент Владимир Путин сказал, что держава обязана отлично парировать киберугрозы. Он припомнил, что "информационные атаки" уже используются для решения военно-политических задач, а "поражающая мощь" таких атак может быть выше, нежели от обыкновенного оружия.

В середине июня Россия и Соединенные Штаты пришли к соглашению о создании двусторонней рабочей группы по вопросам угроз в области применения информационно-коммуникационных технологий в контексте международной безопасности. Было сообщено, что группа обязана будет часто встречаться и проводить "оценку возникающих опасностей, разрабатывать, предлагать и координировать точные совместные меры по реагированию на такие угрозы, а также по укреплению доверия".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.07.2010
Другие новости:
Россия примет закон о кибербезопасности -  Знаменитости Россия примет закон о кибербезопасности шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь