Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Содержание нового романа Дэна Брауна зашифровано на суперобложке старого


Новый роман Дэна Брауна "Ключ Соломона" еще не завершен, а поклонники писателя уже разгадали, о чем в этой книге пойдет речь.

Они внимательно изучили суперобложку американского издания романа Брауна "Код да Винчи" и обнаружили на ней указания на мормонов, масонов, и ЦРУ. Действие "Ключа" будет происходить в Вашингтоне, пишет британская газета The Times.
"Ключ Соломона", третий роман Брауна о специалисте по символам Роберте Лэнгдоне, появится в печати в конце 2006 года или в начале 2007. Успех первых двух книг - "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны" - был настолько велик, что породил целую индустрию комментариев к роману. В том числе, уже изданы две книги, в которых журналисты пытаются угадать содержание продолжения.

Искать разгадки на суперобложке "Кода да Винчи" читателям подсказало издательство Doubleday. На своем сайте оно разместило игру, в которой предлагает некоторые ключи. В частности, любопытствующим предложено посмотреть на иллюстрации к книге через увеличительное стекло. Как выяснилось, на суперобложке находится упоминание о загадочной скульптуре "Криптос" ("Kryptos"), установленной во дворе ЦРУ. "Криптос" представляет из себя изогнутый "лист" из дерева и металла, на который нанесены 1800 букв, образующих некое послание. Существует несколько чтений послания, но часть его по-прежнему не расшифрована.

Кроме того, на суперобложке "Кода да Винчи" можно прочитать слова "Неужели никто не поможет сыну вдовы?". Это - последние слова Джозефа Смита, основателя церкви мормонов. Также на суперобложке воспроизведены пирамида и глаз с однодолларовой купюры, которые являющиеся масонскими символами.

Дэн Браун, который, конечно, не стремится разглашать содержание будущего романа, но в одном из интервью он подтвердил, что "Ключ Соломона" действительно будет посвящен масонам, "старейшему братству в истории".

Само название романа - "Ключ Соломона" - позаимствовано из популярной в позднее Средневековье одноименной книги о магии ("Clavicula Salomonis").

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.05.2006
Другие новости:
Содержание нового романа Дэна Брауна зашифровано на суперобложке старого -  Знаменитости Содержание нового романа Дэна Брауна зашифровано на суперобложке старого шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь