Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МЧС России готов вывезти россиян из Египта


МИД РФ просит горожан отказаться от путешествий в Египет, где возобновились групповые демонстрации, в ходе которых были убиты уже более 500 человек. МЧС России, к тому же, утверждает, что готово направить в данную страну самолеты для эвакуации путешественников.

"Конфликты и массовые волнения, начавшись в столице, резко распространяются на другие города и районы Египта, даже популярные путешественниками. В этих условиях МИД РФ советует российским горожанам воздержаться от посещения Египта", - объявил официальный дилер русского внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич.

Роспотребнадзор объявил, что туристические операторы должны по первому требованию возвратить наличные средства путешественникам, которые отказались от отдыха в Египте. Также, в ведомстве сообщили о том, что россияне, которые пребывают на отдыхе в Египте, имеют право на эвакуацию из страны, даже на оплату услуг по перевозке и размещению, передает РИА Новости.

МЧС Рф, к тому же, готово оказать горожанам эту помощь и эвакуировать их из державы. "Это наша работа - выручать русских жителей, попавших в трудную ситуацию. Вопрос во-первых находится в компетенции МИД. В случае если поступит такое постановление руководства нашей державы, то мы, конечно, полетим", - сказала официальный дилер министерства Ирина Россиус.

Надлежит отметить, что численность находящихся в охваченном волнениями Египте русских путешественников составляет от 40 до 60 тысяч человек. Впрочем многие из них даже не предполагают, что в Каире разворачиваются трагические события. Некоторые, наоборот, возмущаются, что не в состоянии попасть в столицу Египта, информирует "Русская служба новостей".

"Никто не ездит за пределы курортных городов, при этом передвигаются спокойно по городу. Ты можешь выйти из гостиницы, взять такси и поехать в любую точку мегаполиса. Но поехать в Каир на экскурсию нельзя", - произнесла 1 из туристок.

В то же время туристическая полиция рекомендует гостям Египта все-таки не оставлять территорию гостиниц. Во всех отелях на данный момент находятся гиды, чтобы туристы могли их обнаружить в любой момент.

Обстановка в Египте обострилась после того, как сотрудники полиции приступили в Каире к разгону демонстрантов, поддерживающих отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси, и ликвидации их лагерей. По официальным данным, потерпевшими столкновений стали 525 человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.03.2011
МЧС России готов вывезти россиян из Египта -  Знаменитости МЧС России готов вывезти россиян из Египта шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь