Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Омске арестован капитан теплохода "Полесье-8"


В Омске арестован капитан теплохода "Полесье-8" Юрий Ратько. По словам следствия, он изменил курс движения, и именно поэтому случилось столкновение с баржей, в результате которого погибли 6 человек.

"Капитан признал собственную вину. Ему грозит до 7 лет лишения свободы", - заявил губернатор Омской области Виктор Назаров. Юрий Ратько, признав свою вину в кораблекрушении, рассказал, что накануне происшествия употреблял спиртное. В его крови было выявлено одно промилле спиртного, что соответствует легкой степени опьянения. "На суде он объявил, что признает вину и что за день до этого выпил 200 либо 300 граммов водки", - рассказал старший ассистент управляющего Западно-сибирского следственного управления на транспорте Антон Чернышов.

Он кроме того рассказал, что, со слов капитана, перед рейсом он не проходил медицинский осмотр. Чернышов также рассказал, что документы, связанные с судном, свидетельствуют о том, что оно было в рабочем состоянии. "Так это или же нет, продемонстрирует экспертиза", - цитирует его "Интерфакс".

К тому же, члены экипажа теплохода "Полесье-8" во время допроса утвердили, что капитан выпивал. "Ратько утром пришел на работу пьяный, мы это видели. Этот бардак был не первый раз. Он часто управлял теплоходом в таком состоянии. Отчего мы никому об этом не рассказывали? Боялись, что это скажется на нашей дальнейшей работе", - цитирует их "Комсомольская правда".

Как нас информировали Дни.Ру, 17 августа на реке Иртыш в 10 км. от Омска произошло столкновение теплохода "Полесье-8" и баржи. Теплоход выполнял рейс Омск - Ачаир. На его борту в момент трагедии находились 56 человек: 52 пассажира и 4 члена экипажа. После столкновения теплоход затонул. В результате 6 человек погибли, еще 47 пострадали. В числе отправленных в больницу - 8 детей. По прецеденту крушения начато уголовное разбирательство, замечает РИА Новости.

Точной информации о причинах катастрофы пока нет. По нашей информации Минтранса России, теплоход столкнулся с баржей из-за того, что отклонился от курса. Управление на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу извещало, что капитан баржи не выполнил требование расхождения судов.

Власти Омской области выделят из бюджета по 500 тыс. рублей семьям убитых при столкновении баржи и теплохода. Ранее заместитель мэра Омска Ирина Касьянова рассказала, что семьи погибших получат по 200 тысяч руб. от администрации города.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.07.2007
Другие новости:
В Омске арестован капитан теплохода `Полесье-8` -  Знаменитости В Омске арестован капитан теплохода `Полесье-8` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь