Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Канцлер Германи заступилась за иранских футболистов


Канцлер Германии Ангела Меркель заступилась за иранских футболистов, которых хотят отлучить от чемпионата мира за антисемтиские высказывания президента этой страны.

Спорт и политика нет-нет да и совмещаются и желающих совместить в достатке. Антисемитские высказывания иранского президента Махмуда Ахмадинежада вызвали к жизни предложения некоторых политиков исключить Иран из числа участников мирового чемпионата в Германии. Депутат Европарламента от "Партии зеленых" Ангелика Беер заявила о том, что стране с таким президентом нечего делать на Чемпионате мира, а глава ведомства Федерального канцлера Томас де Мезьер назвал этот проект интересной идеей.

За футболистов вступилась Ангела Меркель, которая сказала, что к этой идее относится скептически, поскольку футболисты вряд ли смогут повлиять на собственного президента.

Несколько более образным было высказывание главы оппозиционной фракции в бундестаге Петера Штрука, который сказал, что футболисты не виноваты, что у них сумасшедший президент.

На самом деле, в истории были случаи, когда футболисты и вообще спортсмены оказывались крайними. В 1992 г. команду Югославии не пустили на чемпионат Европы, поскольку в отношении этой страны действовал режим международных санкций. Правда тогда повод был куда более серьезным. На территории страны шла гражданская война.

Политические игры в области спорта были очень популярны в нашей стране. Сборная СССР фактически отказалась от участия в чемпионате мира по футболу 1974 г. не явившись на отборочный матч в Чили. Власти запретили нашим футболистам играть со сборной страны, где произошел антикоммунистический путч.

Самая известная политическая война в спорте - это бойкот московской Олимпиады 1980 г. США и их союзниками и ответный демарш СССР и его сателлитов четыре года спустя в Лос-Анджелесе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.12.2010
Другие новости:
Канцлер Германи заступилась за иранских футболистов -  Знаменитости Канцлер Германи заступилась за иранских футболистов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь