Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России впервые пройдет выставка Бэкона


В ГМИИ имени Пушкина в 2014 году пройдет выставка легендарного британского живописца Фрэнсиса Бэкона, рассказывает РИА Новости.

Экспозиция будет посвящена году Великобритании в России. По версии начальника пушкинского музея Марины Лошак, выставка была запланирована еще прежним начальником, а ныне президентом музея Ириной Антоновой.

По версии Лошак, Ирина Антонова рассчитывала первую в РФ выставку Фрэнсиса Бэкона много лет назад. Она даже ездила в Великобританию и отбирала предметы к показу, но экспозиция так и не свершилась.

Кроме того в своем интервью агентству директор музея объявила, что выставочный проект сверстан на пару лет, и сообщила, какие выставки зрители увидят в обозримом будущем. Во 2-ой половине сентября в Пушкинском пройдет выставка группового голландского портрета и экспозиция, приуроченная к коллекции английского композитора и дирижера Бенджамина Бриттена. В 2013 году в музей доставят несколько великих частных коллекций, таких, как собрание Вячеслава Кантора, куда входят полотна Шагала, Бакста, Сутина, Модильяни. Помимо всего этого, в начале декабря в музее состоится выставка к дню рождения Александра Солженицына.

В Музее личных коллекций осенью будут трудиться 2 новые экспозиции: произведения из коллекции Михаила Барышникова и 60 портретов авторства фотографа Ман Рэя.

Марина Лошак помимо прочего прокомментировала обстановку с отказом архитектора Нормана Фостера продолжать работу над переустройством музея. Директор музея объявила, что считает план Фостера привлекательным, но ошибочно адаптированным к столичным реалиям. Согласно ее заявлению, ГМИИ надеется продолжить сотрудничество с архитектором и уже направил ему послание с просьбой о пересмотре проекта. Ответ от Фостера ждут в первых числах сентября.

Фирма великого английского конструктора Нормана Фостера вышла из проекта по реконструкции музея изобразительных искусств имени Пушкина летом 2013 года. Адепты бюро Фостера причиной отказа от работы над музеем окрестили нежелание русской стороны подключать английских архитекторов к развитию проекта реконструкции. Согласны их заявлению, работой над проектом на протяжении нескольких лет без ведома бюро занимались другие люди.

Британский дизайнер Фрэнсис Бэкон считается одним из самых известных мастеров XX века. Искусствоведы прослеживают в живописи Бэкона действие Пикассо, сюрреалистов и германских экспрессионистов, но сам дизайнер заявлял, что он просто реалист. Бэкон так описывал собственный метод работы: "Вы не можете себе предположить, как безнадежность в работе может вынудить просто взять краску и делать все, что угодно, чтобы выкарабкаться из рамок сотворения иллюстративного образа". Живописец скончался в 1992 году в Мадриде.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.10.2008
Другие новости:
В России впервые пройдет выставка Бэкона -  Знаменитости В России впервые пройдет выставка Бэкона шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь