Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Facebook атаковал новый вирус


В Webе распространяется новый вирус, выдающий себя за видео, размещенное в Facebook. Потерпевшими вредоносной программы уже стали более 800 тыс. участников известной социальной сети.

Гиперссылка на вирус приходит "жертве" по e-mail. В послании рассказывается, что человека заметил на видео в Facebook один из его друзей.

После того как пользователь перейдет по гиперссылке, ему предложат установить на PC расширение, важное для просмотра ролика. Маскируясь под расширения на ПК устанавливается вредное приложение, сообщает "Российская газета".

Заразив комп, вирус начинает собирать конфиденциальную информацию, включая логины и пароли к разным аккаунтам, даже в Facebook, Twitter и прочих социальных сетях. Эксперты сообщают о том, что вредоносная программа кроме того оснащена приспособлением самозащиты - она блокирует попытки перехода на веб-сайты с антивирусами.

Инфецированию подвержены пользователи Google Chrome, для которого и уготовано расширение-вирус. Администрация каталога расширений уже удалила программу.

Ранее профессионалы из российской "Лаборатории Касперского" обнаружили вредоносные вирусы "троян" в сервисе Google Cloud Messaging. Преступники с его помощью рассылают вирус маскируясь под рекламы нужных приложений и игр на мобильные приспособления на базе Android. "Так же, "троянцы" посылают SMS на коммерческие номера, воруют сообщения и контакты и демонстрируют рекламу других вредоносных программ", - уточнили специалисты "Лаборатории Касперского", добавив, что аналогичные программы распространяются маскируясь под полезных приложений либо игр.

Новшество и особенная уникальность со стороны вирусописателей содержится в том, что в виде командно-контрольного центра они употребляют сам сервис Google Cloud Messaging: непосредственно здесь регистрируются все "троянцы" после установки на телефоне, здесь же они получают команды. Такой расклад ликвидирует вероятность заблокировать доступ к командному серверу конкретно на зараженном телефоне.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.07.2011
Facebook атаковал новый вирус -  Знаменитости Facebook атаковал новый вирус шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь