Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Чили стартовал эксперимент по поиску темной энергии


В обсерватории Серро-Тололо в Чили начался пятилетний эксперимент DES (The Dark Energy Survey), целью которого является поиск темной энергии.

Научные работники рассчитывают при помощи пристального исследования за одной восьмой ночного неба изучить составные части расширения Вселенной. Известие о начале опыта опубликовано на сайте лаборатории Ферми, коротко о контексте проводимых исследований сообщает Nature.

Сбор данных в ходе исследования будет проводиться на четырехметровом телескопе "Бланко" при помощи умышленно разработанной цифровой камеры. Ее разрешение составляет 570 мегапикселей, при всем этом охват изображения составляет 5 тысяч квадратных градусов.

По версии научных работников, данные инструменты будут следить за поведением 300 млн. галактик и тысяч галактических скоплений в области неба, в 8 раз превышающей видимый объем Луны. Астрофизики рассчитывают наблюдать за светом сверхновых на подобии Iа и получить на основе данных исследований рекордно подробные сведения о расширении Вселенной также о гравитационном линзировании. Это может дать ученым больше информации о свойствах темной энергии, которая, по прогрессивным оценкам, составляет около 74 процентов всей материи во Вселенной.

Понятие темной энергии появилось в космологии как изъяснение парадокса ускоренного расширения Вселенной. Впервые оно было замечено в виде космологической неизменной - члена в уравнении, который был введен Эйнштейном для обоснования устойчивого состояния Вселенной. После чего было обнаружено, что Вселенная и не стабильна, и не коллапсирует (как можно были ожидать в следствии гравитации), а каждый день расширяется. Далее, в 1998 году, на базе исследования спектров сверхновых Iа было показано, что это расширение с течением времени ускоряется. Для обоснования этого парадокса и было введено понятие темной энергии.

Темную энергию не следует путать с темной материей, которая хоть и относится наряду с первой к тайной (не взаимодействующей с "простым" веществом) массе, но распределена во Вселенной неравномерно и не имеет отношения к ускоренному расширению.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.02.2015
В Чили стартовал эксперимент по поиску темной энергии -  Знаменитости В Чили стартовал эксперимент по поиску темной энергии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь