Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Путин назвал условия поставки С-300 Ирану


Президент РФ Владимир Путин принял принципиальное решение, которое обязано будет урегулировать инцидент между Москвой и Тегераном относительно поставки зенитных ракетных комплексов С-300.

Как нас информирует издание "Коммерсантъ" ссылаясь на источник, ближайший к Кремлю, сообразно принятому решению Россия поставит Ирану 5 дивизионов С-300ВМ "Антей-2500", но при условии, что Тегеран отзовет иск к "Рособоронэкспорту" за срыв предшествующего договора.

Как нам сообщает издание, Тегеран вероятнее всего даст согласие на поставку комплексов "Антей-2500". Ранее посол Ирана в РФ Сейед Махмуд Реза Саджади объявил, что Москва сумеет предложить Тегерану зенитные ракетные комплексы, "которые сумеют покрыть нашу землю в рамках совместного плана" и которые сделают иранскую сторону по стоимости и времени поставок, "мы могли бы проявить гибкость". Надлежит отметить, что С-300ВМ под запреты ООН и РФ на поставку не подпадают.

Россия и Иран поставили свою подпись в договор на поставку 5 дивизионов С-300ПМУ-1 в 2007 году. Сумма сделки составила 800 млн. долларов. Поставка комплексов заказчику по разным причинам постоянно откладывалась, ну а в сентябре 2010 года Совет безопасности ООН использовал в отношении Ирана санкции, запрещающие поставку наступательных видов вооружения. В скором времени после чего Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента РФ, поставил свою подпись в указ о запрете на поставку С-300 Ирану.

Тегеран воспринял отказ от поставки С-300 как нежелание РФ скрупулезно исполнять собственные контрактные обещания и подал в Международный третейский суд Женевы иск. В нем Тегеран обвинил Москву в срыве поставок С-300ПМУ-1 и потребовал возмещения материального ущерба в размере 4 млрд долларов. Перед этим Россия возвратила Тегерану аванс в объеме 167 млн. долларов, выплаченный в счет исполнения договора на поставку зенитных комплексов.

Для урегулирования инцидента с Ираном Россия ранее предлагала Тегерану поставку дополнительных зенитных ракетных комплексов малой дальности "Тор-М1Э". И все же, Иран не дал согласие пойти на компромисс, объявив, что такая замена его не устроит.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.09.2011
Ссылки по теме::
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Путин назвал условия поставки С-300 Ирану -  Знаменитости Путин назвал условия поставки С-300 Ирану шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь