Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

VIII Всероссийский конкурс для старшеклассников


1 сентября 2013 года стартовал VIII Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников, который проходит по всей территории России уже восьмой год подряд.

К участию в конкурсе приглашаются школьники 9-11-х классов средних общеобразовательных школ и студенты 1-2-х курсов средних специальных учебных заведений. Старшеклассникам предлагается подготовить проект на любую интересующую их тему в рамках следующих направлений: энергетика, индустрия, инфраструктура городов, здравоохранение. По условиям конкурса, представленные проекты должны включать в себя решения актуальных проблем в рамках выбранной темы и содержать нестандартные подходы к их решению.

Победителей и призеров конкурса, а также их научных руководителей ждут ценные подарки и денежные призы. Специальные награды предусмотрены для тех кураторов и школ, учащиеся которых уже неоднократно принимали участие в конкурсе.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 12 января 2014 года.

За всю историю существования конкурса в нем приняли участие более 5 000 школьников. Призерами и победителями стали порядка 242 школьников из разных городов России. Сегодня конкурсанты учатся в ведущих вузах страны, а многие из них продолжают развивать свои идеи уже на профессиональном пути. Конкурс "Сименс" пользуется поддержкой 5 500 российских школ, 120 университетов и 950 органов государственной власти. Содействие проекту традиционно оказывают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), а также Комитет Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям РФ. Конкурс 2012-2013 гг. проходил при официальной поддержке Министерства образования и науки РФ.

В прошлом году из Приволжского федерального округа пришло 178 заявок и 167 проектов. Призовые места в регионе распределились следующим образом:

1 место занял Михаил Никитин из г. Йошкар-Ола, представивший "Разработку аппаратно-программного обеспечения прототипа (робота) многооперационной лесосечной машины (харвестер - лесозаготовительный комбайн)".

2 место заняли Сергей Бобко и Константин Котов из г. Нижний Новгород с проектом "Исследование влияния ультразвуковых колебаний на нагрев и сушку древесины".

3 место занял Александр Думчиков из г. Уфы, который исследовал вопрос "Распознавания электрокардиограмм (ЭКГ) методом вейвлет анализа".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.03.2010
Ссылки по теме::
КОНСТАНТИН VIII
ГЕОРГИЙ VIII
ДАВИДА VIII

Другие новости:
VIII Всероссийский конкурс для старшеклассников -  Знаменитости VIII Всероссийский конкурс для старшеклассников шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь