Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия сняла запрет на ввоз мяса из Англии


Говяжьи и бараньи субпродукты из Англии вскоре появятся на витринах российских торговых центров. Россельхознадзор спустя практически 30 лет снял запрет на ввоз данной продукции на землю державы.

"По итогам анализа отмеченных материалов, принимая во внимание гарантии национальной ветеринарной службы Англии, также принимая во внимание итоги переговоров главных ветеринарных инспекторов РФ и Англии Евгения Непоклонова и Найджела Гиббенса 21 августа, Россельхознадзор решил с 16 сентября отменить запрет на ввоз говяжьих и бараньих субпродуктов в Российскую Федерацию из Англии", - отметили в отделе связи с общественностью Россельхознадзора.

В начале июля ветслужба Англии представила в Россельхознадзор информацию с инструкциями по контролю и процессу идентификации при убое крупного рогатого скота и овец, передает ИТАР-ТАСС. И еще были предоставлены данные по осмотру туш и субпродуктов согласно с нормами Таможенного союза. Британские бойни, вырабатывающие продукцию для государств Таможенного союза, обязаны строго держаться данных требований.

Запрет был введен в 1986 году в следствии губчатой энцефалопатии (коровье бешенство). Как утверждали врачи, употребление инфицированного коровьим бешенством мяса было опасно для жителя нашей планеты и может вызвать неизлечимую болезнь Крейцфельда-Якоба. За время распространения инфекции от этого заболевания в Англии скончалось 200 человек.

Ранее было сообщено, что проведенная ветслужбой державы работа разрешила свести к минимуму опасность распространения этого заболевания. В 2012 году генетический материал возбудителя был выявлен исключительно у 2-ух коров, хотя в 2008 году - у 37 животных, "а 10 лет назад количество таких животных содержало многие сотни".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.03.2008
Россия сняла запрет на ввоз мяса из Англии -  Знаменитости Россия сняла запрет на ввоз мяса из Англии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь