Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Хакеры взломали сканер отпечатков пальцев в iPhone 5s (видео)


Пользователи Twitter собирают наличные средства на приз первому взломщику сканера отпечатков пальцев Touch ID на новеньком iPhone 5S, который определится на состязании взломщиков, рассказывается на веб-сайте сбора средств.

Веб-сайт istouchidhackedyet.com ("Touch ID уже взломали?") ведет учет всех пользователей, добавивших в призовой фонд наличные средства, валюту Bitcoin либо спиртное. Помимо Twitter-юзеров конкурс финансируют несколько маленьких венчурных фондов, которые внесли в копилку призера по $10-15 тысяч, извещает Digit.ru.

По задумке инициаторов, победитель обязан скопировать отпечаток пальца с iPhone на иной физический носитель, а после этого перенести его обратно и разблокировать телефонный аппарат. Встроенный сканер отпечатков пальцев встроен в клавишу "Домой" и позволяет активировать телефон, также подтверждать совершение покупок в AppStore и iTunes.

Теперь есть 1-ые итоги. Немецкие хакеры из фирмы Chaos Computer Club заявили о том, что им получилось взломать сканер отпечатков пальцев iPhone 5s. Вернее, они облапошили сканер методом нехитрых манипуляций. А именно, они создали фотографию отпечатка пальца пользователя с разрешением 2400 пикселей на дюйм и потом распечатали его на прозрачной пленке с разрешением 1200 пикселей. Далее на распечатанное толстым слоем тонера изображение они сделали специализированное латексное покрытие, которое после высыхания отделили от пленки. Полученный латексный муляж они и приложили к сканеру, который без трудностей "считал" отпечаток и разблокировал смартфон, сообщает iPhone-GPS.

Хакеры из Chaos Computer Club сообщают о том, что собственным экспериментом они желали развенчать миф о безопасности биометрических сенсоров. По их мнению, защищать собственный телефон и данные при помощи отпечатков очень глупо, так как человек оставляет их всюду и любой желающий может получить доступ к ним.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.11.2021
Ссылки по теме::
Пальцев Владимир Александрович
Пальцев Михаил Александрович
Пальцев Михаил Александрович

Хакеры взломали сканер отпечатков пальцев в iPhone 5s (видео) -  Знаменитости Хакеры взломали сканер отпечатков пальцев в iPhone 5s (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь