Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия поможет Индии построить авианосец


Москва может помочь Нью-Дели достроить "Викрант" - 1-ый авианосец личной индийской постройки. Между тем около 20 индийских компаний заинтересованы сотрудничать с РФ.

"Мы примем участие приблизительно в 10 совместных с Индией проектах, даже с "Викрантом", - сказал заместитель гендиректора Рособоронэкспорта Виктор Комардин. Он добавил, что в сферу ответственности русских профессионалов входит все, относительно авиационного оборудования на данном авианосце: "аэрофинишеры, лифты, ангары".

Предполагается, что "Викрант" будет передан военно-морским силам Индии в 2018 году. Корабль должен быть флагманом Западного флота Индии.

Водоизмещение "Викранта" составит приблизительно 40 тысяч тонн, он будет вооружен зенитно-ракетными комплексами и скорострельной артиллерией. На авианосце будут базироваться палубные истребители отечественного производства и вертолеты. Планируется размещать на нем и истребители индийского производства HAL Tejas, но это зависит от того, как быстро будет создан палубный вариант Tejas.

В то же время индийские компании проявили заинтересованность в военно-техническом сотрудничестве с РФ. "Около 20 компаний пришли на переговоры с нами", - произнес Виктор Комардин.

В их числе основная индийская машиностроительная фирма Larsen &Toubro 1-ый частный порт в Индии в команде Гуджарат Pipavav, судостроительная фирма в Мумбаи ABG Shipyard Limited, верфь в городе Висакхапатнам в команде Орисса Hindustan Shipyard Limited, и еще государственная фирма Индии, один из огромнейших генпоставщиков электронной техники для индийской армии Bharat Electronics Limited.

Согласно заявлению замглавы Рособоронэкспорта, на переговорах в рамках 1 военно-морской выставки в Индии NAMEXPO-2013 с представителями индийских фирм дискутировались возможности производства гидравлических систем для подводных лодок, опреснительных установок, холодильных машин, насосов, систем вентиляции, энергетических установок, противопожарных систем, и еще вопросы совместного создания ремонтных мощностей, сообщает РИА Новости. "Военно-техническое совместная работа - это даже политика, и наше пребывание здесь подчеркивает то, что Индия - наш стратегический партнер", - объявил замглавы Рособоронэкспорта.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.12.2011
Россия поможет Индии построить авианосец -  Знаменитости Россия поможет Индии построить авианосец шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь