Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия может создать обитаемую базу на Луне


Россия может создать обитаемую базу на Луне. Российские ученые планируют, что уже в ближайшие годы может начаться процесс освоения Луны и пилотируемые экспедиции на спутник Земли.

В Роскосмосе стартовала предварительная работа по обоснованию возможности создания обитаемой лунной базы. "Ближайшая проблема в пределах горизонта планирования - это создание некоего пилотируемого форпоста на Луне. И такая рабочая группа недавно сотворена по указанию управляющего Федерального космического агентства Владимира Александровича Поповкина", - произнес директор ВУЗа космических исследований РАН, академик Лев Зеленый.

Согласно его заявлению, цель рабочей группы - интегрировать предложения основных космических компаний и ВУЗов в сфере освоения Луны, передает РИА Новости.

"Идет работа в направлении межпланетных полетов, связанных с освоением Луны. Предполагаю, что в ближайшие годы обнаружиться вероятность для освоения Луны, Марс - более далекая возможность, а подготовка к этому в наших проектах", - заявил, в свою очередь, Владимир Сычев из ВУЗа медико-биологических задач (ИМБП) РАН. Он припомнил, что в ИМБП идет подготовка биоспутников по программе "Бион", на которых изучается воздействие космоса на живые организмы.

Ранее заместитель начальника научного управления Центра космонавтики имени Юрия Гагарина Олег Гордиенко сказал, что в ближайшие годы на новый уровень выйдет пилотируемая космонавтика, что позволит воплощать в жизнь полеты к астероидам и на Марс. "Позднее Международная космическая станция (МКС) будет трамплином для космических путешественников. От нее будут ученые совершать полеты к астероидам и на Марс, - заметил ученый. - В обозримые годы будет происходить поэтапное наращивание мощностей русского сегмента МКС. Мы рассчитываем пристыковать несколько модулей к уже имеющимся".

Так, на апрель 2014 года запланирована доставка на МКС многофункционального лабораторного модуля МЛМ "Наука", рассказывает ИТАР-ТАСС Урал. В том же году запланирована доставка очередного узлового модуля - УМ. На 2017 год задумано оснащение русского сегмента МКС научно-энергетическим модулем НЭМ.

Согласно заявлению Гордиенко, в ближайшие годы Россия кроме того будет развивать и пилотируемые программы. "На данный момент русские научные работники обратились к исследованию пилотируемого транспортного космического корабля современной разработки. Его ввод в использование запланирован на 2027 год", - выделил Гордиенко.

Также было высказано мнение, что в ближайшие 20 лет отечественные научные работники выполнят 1 из главных задач - создание техники для освоения Луны. "Облет астронавтами вокруг естественного спутника Земли запланирован на 2027 год. Посадка на Луну должна случится в 2030 году. Создание отечественных баз на луне случится после посадки", - заключил Гордиенко.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.10.2013
Россия может создать обитаемую базу на Луне -  Знаменитости Россия может создать обитаемую базу на Луне шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь