Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия запретила поставки продуктов из Литвы


Роспотребнадзор временно остановил поставки в Российскую Федерацию молочной продукции из Литвы. По достоверным сведениям ведомства, обнаружены бессчетные нарушения законодательства и санитарных норм.

"Прецеденты говорят об ослаблении контроля в Литовской Республике за качеством и сохранностью продуктов питания и необходимости внедрения ограничительных мер по ввозу продуктов питания Литовской республики на местность РФ. Роспотребнадзором временно остановлен ввоз на территорию РФ молока и молочной продукции производства Литовской республики", - говорится в информации ведомства.

Надзорное ведомство выявило бессчетные нарушения законодательства в сфере защиты прав покупателей (качество товаров не соответствовало норме), а еще законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благосостояния жителя нашей планеты (продукты не отвечали норме по микробиологическим, санитарно-химическим и органолептическим признакам, РИА Новости.

Раньше руководитель Роспотребнадзора Геннадия Онищенко сообщал, что ведомство готовится использовать запрет на ввоз в Российскую Федерацию отдельных групп молочной продукции из Литвы в следствии жалоб к качеству. "С начала предстоящей недели мы начнем комплекс мер, ранее манифестированный, по предотвращению доступа на русский рынок продукции из Литвы, не удовлетворяющей требованиям русского законодательства по охране прав покупателей и признакам безопасности", - цитирует ИТАР-ТАСС главу Роспотребнадзора.

Как нас информировали Дни.Ру, с середины сентября 2013 года Роспотребнадзор начал усиливать контроль на отечественном рынке за качеством и безопасностью молочной продукции, поступающей в РФ из Литвы по вопросу участившимися вариантами полезных результатов из отобранных образцов, как по показателям ее безопасности, так и качества. Ряд образцов не подходил требованиям технического распорядка Таможенного союза на молочную продукцию. Потом отечественное ведомство обратилось к постепенному введению ограничений на ввоз продукции для ряда изготовителей из соседнего государства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.09.2006
Россия запретила поставки продуктов из Литвы -  Знаменитости Россия запретила поставки продуктов из Литвы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь