Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Химоружие Сирии уничтожат на Кипре


Руководитель Организации Объединенных наций Пан Ги Мун предложил привлечь к ликвидации химоружия силы подведомственной ему организации.

Согласно его заявлению, нужно сделать совместную с Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) миссию, которая будет базироваться на Кипре и состоять из 100 человек с двух сторон.

Группа наименее чем за год обязана достичь ликвидирования отравляющих веществ, средств их производства и сбережения в Сирии. Данные мысли Пан Ги Мун выложил в послании, которое было ориентировано им в Совет безопасности ООН.Совет безопасности должен рассмотреть данные предложения 10 октября нынешнего года. "Я предлагаю организовать совместную цель ОЗХО-ООН для ликвидации программы химического оружия в Сирийской арабской республике", - объявил Пан Ги Мун.

Согласно его заявлению, совместная задача будет базироваться на Кипре и содержать приблизительно "100 человек с двух сторон - ОЗХО и ООН", передает РИА Новости. Но количество работников миссии может изменяться по надобности. "Намечаемое размещение персонала общей миссии понадобится меньше чем на 1 год", - рассказывается в послании с учетом решения исполнительного совета ОЗХО всецело устранить химоружие в Сирии в начале 2014 года.

"Поддерживая узкое сотрудничество между ОЗХО и ООН, каждая из данных организаций будет финансировать своих работников, выполнение ими собственных задач и ответственности", - сообщает Пан Ги Мун. ООН со своей стороны готов предоставить логистическую поддержку, связь, административные услуги, и еще обеспечит меры предосторожности и автотранспорт.

Работу по ликвидации оружия планируется вести в 3 шага: предварительно нужно провести с сирийскими властями переговоры о проверке приобретенных данных по химоружию, далее - провести инспекции объектов по производству химоружия. Самым долгим шагом должно быть устранение химических вооружений Сирии (около тыс. метрических тонн). На завершающий шаг Пан Ги Мун отводит 8 месяцев, информирует РБК.

Припомним, международные инспекторы приступили к ликвидации хим оружия 6 октября нынешнего года. Компромисс между Сирией и западными державами, который предполагает устранение химического оружия под международным контролированием, был найден в конце августа нынешнего года благодаря инициативе Москвы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.04.2018
Химоружие Сирии уничтожат на Кипре -  Знаменитости Химоружие Сирии уничтожат на Кипре шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь