Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия запретит устанавливать оружие в космосе


Россия совместно с Китаем рассчитывает представить ООН обновленный план резолюции по мерам информированности и доверия в космической деятельности. Авторы плана считают, что отсутствие запрета на размещение оружия в космосе отрицательно влияет на стратегическую устойчивость.

"Призываем все заинтересованные страны к соавторству и мы надеемся на консенсусное одобрение проекта", - сказал директор департамента по вопросам безопасности и разоружения МИДа РФ, представитель РФ в Первом комитете 68-й сессии Генассамблеи ООН Михаил Ульянов.

Согласно его заявлению, недоступность юридически обязывающего запрета на размещение оружия в космосе плохо влияет на стратегическую устойчивость и затрудняет переход к новым договоренностям по ядерному оружию. "Российско-китайский проект договора, призванного восполнить данный пробел, давно лежит на столе женевской Конференции по разоружению, но, как не прискорбно, без всякого движения", - заметил Ульянов.

Учитывая мнение дипломата, задача предотвращения гонки вооружений в космосе из года в год становится все более важной. "В научно-техническом проекте вероятность размещения оружия в космическом пространстве неприклонно увеличивается, а недоступность консенсуса в отношении запуска переговоров по российско-китайскому проекту заявляет если не о наличии соответствующих намерений в некоторых столицах, то по крайней мере об их желании сберечь себе полную свободу рук", - передает ИТАР-ТАСС слова Михаила Ульянова.

Помимо всего этого, он высказывает мнение, что главное значение приобретают промежуточные шаги на пути к сохранению мирного космоса. "Имеем в виду прежде всего результаты работы Группы правительственных экспертов ООН по мерам транспарентности и доверия в космической деятельности. Благодарим всех правительственных специалистов за плодотворную поддержку отечественного председательства в этой Группе. Общими стараниями удалось принять содержательный консенсусный доклад, представленный на обсуждение сегодняшней сессии Генассамблеи ООН", - произнес директор департамента по вопросам безопасности и разоружения МИДа РФ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.10.2015
Другие новости:
Россия запретит устанавливать оружие в космосе -  Знаменитости Россия запретит устанавливать оружие в космосе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь