Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Археологи нашли древний клад на дне озера


На дне озера Титикака бельгийские археологи нашли древний клад. Предметы относятся в разным историческим эпохам, в их числе есть и те, что принадлежали инкам, передает Cadena Agramonte.

Всего, по версии глава проекта Кристофа Делаере, получилось отыскать около 200 разных предметов, в их числе: керамика, изделия из золота и серебра, драгоценности, а также фигурки животных. Возраст неких находок составляет практически 1, 5 тысячи лет.

Все обнаруженное было представлено сегодня на торжественной церемонии в Ла-Пасе, где существовал президент державы Эво Моралес, отмечает La Jornada.

Стоит заметить, что озеро Титикака давно привлекает внимание археологов. По одной из легенд, инки, спасаясь от испанских конкистадоров, упрятали там собственные сокровища.

Древние инки верили, что золото - это слезы Солнца, и обладать им может исключительно 1 человек во вселенной - сын бога Солнца - верховный правитель империи. Благородный металл применялся только лишь для ритуальных целей: из него делали украшения. По легенде, для одного из правителей - Уайна Капака - была изготовлена золотая цепь длиной 250 м., которая весила несколько тонн. Чтобы она не досталась завоевателям, краснокожие сбросили цепь в озеро, в котором, по их суевериям, нет дна.

В течении почти всех веков ходили легенды о гигантских каменных строениях, скрытых под водой. В 1960-х годах знаменитый французский океанограф Жак-Ив Кусто нашел на дне Титикаки следы старинной цивилизации. Ну а в 2000 г. группа итальянских водолазов и археологов на глубине 30м. отыскала каменную террасу, которая скорее всего являлась древней мостовой, стену длиной около 1 км и вытесанную из камня статую повторяющий вид человеческой головы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.05.2007
Археологи нашли древний клад на дне озера -  Знаменитости Археологи нашли древний клад на дне озера шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь