Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россияне будут получать паспорта с рождения


Жители России смогут получать электронные паспорта с самого рождения. Замену бумажных общегражданских паспортов на электронные рассчитывают начать в 2015 году.

Федеральная миграционная служба (ФМС) подвергла доработке проект закона "Об основном документе, подтверждающем личность гражданина РФ". С согласия обладателей в паспорта предлагают "зашивать" идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). Все остальные данные - имя, фамилия, отчество, дата и место рождения, номер свидетельства пенсионного страхования, электронная подпись и цветная фотография будут обязательными.

Срок действия русских паспортов образца 1974 года и действующих ныне удостоверений личности рассчитывают продлить до 2030 года. А новые документы начнут давать через 2 года, сообщает "Российская газета".

Кроме того новыми паспортами обзаведутся в том числе и новорожденные. В случае с младенцами, детьми и школьниками, которым еще не исполнилось 14 лет, обязанность представлять заявления, также фото и др документы, нужные для получения или же замены электронного удостоверения личности, возлагается на родителей, усыновителей, родителей либо попечителей. Стоит отметить, что детские электронные паспорта могут выпускаться и без фото.

В пояснительной записке разработчики проекта показали, что благодаря электронным паспортам значительно уменьшится бумажный документооборот, сократится вероятность для мошеннических и коррупционных схем при совершении юридически сделок и оказании государственных услуг. Также, как надеются в Федеральной миграционной службе, внедрение новейшего удостоверения личности разрешит сделать базу для роста доли электронных операций, создания новейших электронных и неэлектронных сервисов, что позволит увеличить налоговые поступления в бюджет.

Припомним, с 1 января 2013 года россиянам начали выдавать многоцелевые электронные карты. Они предназначены для быстрого доступа к электронным госуслугам, а такж может служить удостоверением личности. На него нанесены имя, фамилия, отчество обладателя, дата его рождения, номер свидетельства пенсионного страхования.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.04.2006
Россияне будут получать паспорта с рождения -  Знаменитости Россияне будут получать паспорта с рождения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь