Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Власти Таиланда введут налог для туристов


Власти Таиланда собираются ввести налог для путешественников в размере от 1-го до 16 долларов. Согласно заявлению главы Минздрава державы Прадита Синтхаванаронга, данные меры дадут возможность привлечь на курорты отдыхающих "более высокого качества".

Намечается, что налоговый сбор для путешественников, приезжающих в страну более чем на 3 дня, составит 500 бат (приблизительно 16 долларов). При всем этом с жителей других стран, которые будут присутствовать в Таиланде менее 3-х дней, будут взыскивать 30 бат (около 1-го доллара).

Отвечающее предложение поддержало министерство туризма и спорта, министерство здравоохранения и Королевская полиция Таиланда. Учитывая мнение госслужащих, данная мера даст возможность увеличить "качество" путешественников.

"На данный момент наступило время привлекать в страну путешественников более высокого качества, а им такой не очень большой сбор не будет проблемой", - сказал министр здравоохранения Таиланда Прадит Синтхаванаронг. Новейший налог может взиматься уже с 1 января 2014 года, рассказывает "Интерфакс".

Собранные средства будут поступать в казну, после этого будут распределяться между министерствами и иммиграционным бюро. По версии главы Минздрава, введение новейшего налога может быть приостановлено до середины января, чтобы не было путаницы в разгар туристического сезона. Синтаванаронг считает, что свежий налог не повлияет на сокращение числа путешественников. Согласно его заявлению, министерство туризма не возражает против данного проекта.

Тогда как, ассоциация тайских отелей (THA) не подержала инициативу тайских властей. Представители ТНА считают, что данная мера может плохо отразиться на индустрии туризма. Такого же мнения держатся в Тайской ассоциации туристических агентств (ATTA). "Этот план будет влиять на промышленность туризма, как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе, туристы могут чувствовать себя обманутыми", - считает представитель ATTA Ситдиват Чиваратанапорн.

Россияне, как и господа Евросоюза и Соединенных Штатов, имеют право въезжать в Таиланд без визы. По достоверным сведениям иммиграционной полиции, ежегодно Таиланд посещают более 1,5 миллиона россиян, передает РИА Новости. Еще около 100 тысяч людей РФ живут в Таиланде по несколько месяцев в году или же непрерывно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.08.2009
Власти Таиланда введут налог для туристов -  Знаменитости Власти Таиланда введут налог для туристов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь