Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина обвинила Роспотребнадзор во лжи


Власти Украины обвинили Роспотребнадзор в неправильной информации по результатам ревизии украинского кондитерской компании Roshen.

В украинском Минагрополитики опасаются, что обстановка с кондитерской фабрикой может стать предлогом для запрета ввоза в Российскую Федерацию продукции иных компаний.

"Утверждение Роспотребнадзора по результатам ревизии украинских фабрик компании Roshen содержит откровенно ложную информацию, а его тональность не подходит духу украинско-российского сотрудничества", - рассказывается в сообщении министерство аграрной политики и продовольствия Украины. Минагрополитики Украины опасается, что прецедент с Roshen готов стать предлогом для запрета на ввоз в Российскую Федерацию продукции иных украинских компаний.

Надзорное ведомство кроме того обвинили в том, что "напротив международной практике оно включило в группу инспекторов представителя русской фирмы - крупнейшего соперника компании Roshen на русском рынке. Помимо этого, по достоверным сведениям Минагрополитики, инспекторы категорически отказались от составления акта ревизии фабрик Roshen, что "противоречит требованиям русского законодательства", передает ИТАР-ТАСС.

Ревизия отечественными специалистами завода фирмы Roshen в Киеве стартовала 22 октября. Выезду комиссии предшествовали переговоры экс-главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко и начальства украинского Минагрополитики.

Стороны пришли к соглашению, что введенный в начале июля 2013 года запрет на ввоз в Российскую Федерацию кондитерской продукции фирмы Roshen может быть снят после инспекции 4 заводов на Украине профессионалами Роспотребнадзора. По результатам инспекции ведомство выявило "принципиальные трудности", передает РИА Новости.

По достоверным сведениям Роспотребнадзора, украинская кондитерская продукция делается по обветшавшим нормативам, не подходит санитарным требованиям РФ, а система контроля ее свойства недостаточна для обеспечения ее безопасности.

Припомним, что конфеты украинской фабрики Roshen пропали из русских супермаркетов в начале июля нынешнего года. В них обнаружили бензопирен. В начале августа нынешнего года Геннадий Онищенко и министр аграрной политики Украины Николай Присяжнюк провели переговоры о возврате украинских конфет на отечественные прилавки.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.10.2006
Украина обвинила Роспотребнадзор во лжи -  Знаменитости Украина обвинила Роспотребнадзор во лжи шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь