Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Прохоров купит долю Керимова в "Уралкалии"


Группа "Онексим" предпринимателя Михаила Прохорова пришла к соглашению о покупке 21,75% акций "Уралкалия", принадлежащих фонду SuleymanKerimovFoundation Сулеймана Керимова. Стороны хотят завершить закрытие сделки после разрешения регуляторных органов.

Отмечается, что фирма "Уралхим" Дмитрия Мазепина может присоединиться к "Онэксиму" в качестве напарника. В "Онэксиме" доказали наличие договоренности с Керимовым.

По достоверным сведениям фирмы, сделка будет завершена в обозримом будущем. Сумма сделки по соглашению сторон не раскрывается. Для закрытия сделки, по достоверным сведениям "Онэксима", требуются разрешения регуляторных органов.

"Приобретение акций фирм "Уралкалий" - это долговременная инвестиция. Мы уверены, что рынок калийных удобрений в перспективе будет развиваться по положительному сценарию и что "Уралкалий", как основной мировой производитель и ключевой игрок этого рынка, обладает солидным потенциалом роста цены", - сказал гендиректор "Онэксима" Дмитрий Разумов.

Цена полного пакета акций "Уралкалия" оценивается приблизительно в 20 млрд долларов, а выкупаемая "Онэксимом" доля стоит около 5,2 млрд долларов, передает РИА Новости.

Надлежит отметить, что теперешний главный акционер "Уралкалия" Керимов считается фигурантом уголовного дела, возбужденного в Белоруссии после отказа фирмы от сотрудничества с крупнейшим предприятием державы - "Беларуськалием". Гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер содержится в Минске под стражей. Он, как и Керимов, обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями.

Из числа главных кандидатов на долю акций называли бывшего банкира и экс-главу Госстроя Владимира Когана, основоположника "Русснефти" Михаила Гуцериева, уже обладающего активами в отрасли минудобрений Аркадия Ротенберга, "Норникель", банк "Россия", а еще государственные "Роснефть" и "Роснефтегаз", во главе с Игорем Сечиным. При всем этом сам Сечин утверждал, что ни "Роснефть", ни "Роснефтегаз" не рассматривают вероятность покупки доли в "Уралкалии".

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что обговаривал возможность покупки части "Уралкалия" с предпринимателем Михаилом Гуцериевым. Согласно его заявлению, обстановка разрешилась бы быстрее, если бы активы фирмы приобрело правительство.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.06.2011
Ссылки по теме::
ПРОХОРОВ Сергей
ПРОХОРОВ Сергей
ПРОХОРОВ Михаил
ПРОХОРОВ Михаил
Прохоров Василий Александрович

Прохоров купит долю Керимова в `Уралкалии` -  Знаменитости Прохоров купит долю Керимова в `Уралкалии` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь