Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Петербурге открылся новый терминал аэропорта "Пулково"


В настоящее время, 4 декабря, открылся новейший пассажирский терминал петербургского аэропорта "Пулково". Об этом рассказывается в известии на веб-сайте аэропорта.

Пока терминал принимает пассажиров в масштабах тестовой эксплуатации. Первым стал рейс авиакомпании "Россия" в Дюссельдорф - в 10:30 по столичному времени. Всего в настоящее время будет выполнено 6 рейсов (3 принято и 3 отправлено).

В начале октября 2009 года консорциум ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (его участниками считаются ВТБ Капитал, Fraport AG, Capelouzos Group) подписали соглашение с правительством Санкт-Петербурга и ОАО "Аэропорт "Пулково" о существе, реконструкции и эксплуатации объектов, находящихся в составе аэропорта на базе государственно-частного партнерства. Соглашение заключено на 30 лет.

Строительство нового аэровокзального комплекса проводилось с ноября 2010 года. Генеральным подрядчиком строительных работ выступил итало-турецкий консорциум IC/Astaldi. Внутренний и наружный дизайн терминала разработан английским строительным бюро Grimshaw Architects.

Новейший терминал в 2,5 раза больше работающих зданий аэровокзала. Там установлено 88 стоек регистрации, 110 кабин паспортного контроля, 7 лент выдачи багажа, 45 лифтов и 17 эскалаторов. Более 13,5 тыс. кв.м. отведено для торговых центров, кафе и росторанов. Помимо всего этого, в новом терминале будет открыт 1-ый в РФ ресторан "Макдоналдс", находящийся на местности аэропорта. Практически 2 тыс. кв.м. займет торговая зона Duty Free, под управлением крупного оператора беспошлинной торговли The Nuance Group. Также, на местности аэровокзального комплекса построен отель Park Inn by Rаdisson уровня "4 звезды" на 215 номеров, а еще бизнес-центр, многоуровневый паркинг на 560 машин и открытая парковка на 2300 мест.

В масштабах первого этапа развития и реконструкции аэропорта были кроме того построены: здание службы электросветотехнического обеспечения полетов, база наземного обслуживания воздушных судов, помещение своевременных служб, 2 аварийно-спасательные станции и энергоцентр.

Ожидается, что до конца января 2014 года в новый терминал будут переведены все рейсы из работающих терминалов (Пулково-1 и Пулково-2). Для начала переведут рейсы базовой авиакомпании "Россия" в Дюссельдорф, Мюнхен и Франкфурт.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.12.2005
Другие новости:
В Петербурге открылся новый терминал аэропорта `Пулково` -  Знаменитости В Петербурге открылся новый терминал аэропорта `Пулково` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь