Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бельгия разрешила детскую эвтаназию


Верхняя палата парламента Бельгии подтвердила законопроект об эвтаназии для не достигших совершеннолетия неизлечимо больных людей. Сообразно документу, медицинский работник может обеспечить больному уход из жизни исключительно если его боль нестерпима и нет методов ее облегчения.

Законопроект поддержали 50 человек, против высказались - 17. Сейчас документ отправится на рассмотрение в нижнюю палату парламента. Но депутаты могут не успеть его рассмотреть до парламентских выборов 25 мая.

Инициатива предполагает, что неизлечимо больные не достигшие совершеннолетия больные могут попросить об эвтаназии. Но это вполне вероятно только тогда, когда их боль нестерпима и нет способов ее облегчения, а их болезнь, по прогнозам медицинских работников, приведет в ближайшее время к летальному финалу. Это может быть одобрено лечащим медицинским работникам с письменного согласия родителей, передает РИА Новости.

В начале ноября 2013 года 16 районных врачей-педиатров приступили к парламентариям с пожеланием одобрить закон об эвтаназии для не достигших совершеннолетия. "Мы не должны лишать детей этой последней возможности", - заметили врачи. По их мнению, несовершеннолетние "могут принимать совершеннолетние решения перед лицом смерти".

Заметим, что за минувший год в Бельгии с помощью эвтаназии ушли из жизни 1432 человека. Это составляет 2% от совокупного числа смертей в стране, информирует Russia Today.

Эвтаназия официально разрешена в 4 европейских государствах: Нидерландах, Швейцарии, Бельгии и Люксембурге. И исключительно в Бельгии и Нидерландах допустима педиатрическая эвтаназия.

В Голландии право на добровольный уход из жизни имеют дети старше 12 лет. Ассистированное суицид - практика медицинского прекращения жизни по требованию неизлечимо больного пациента, испытывающего страдания мучительными болями разрешена при нестерпимых болях, обусловленных смертельным заболеванием.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.08.2006
Бельгия разрешила детскую эвтаназию -  Знаменитости Бельгия разрешила детскую эвтаназию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь