Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Михаила Калашникова похоронят в Москве


Похороны великого оружейника Михаила Калашникова пройдут 27 декабря на земли Федерального военно-мемориального комплекса в Москве. Такое решение приняли родственники конструктора, который умер на 96-м году жизни в реанимации республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии.

"По решению членов семьи Калашникова, похороны известного конструктора пройдут 27 декабря 2013 года в мегаполисе Москва на Федеральном Военно-Мемориальном комплексе", - рассказала пресс-служба президента и правительства Удмуртии. Церемония прощания с оружейником в Ижевске состоится в Свято-Михайловском храме 25 декабря с 18:00 до 22:00 и 26 декабря с 10:00 до 13:00, передает РИА Новости.

Ранее сообщилось, что родственники Калашникова рассматривают возможность его захоронения в Подмосковье. Так же, власти Удмуртии извещали, что похороны легендарного конструктора могут пройти на одном из кладбищ Ижевска, предварительно, 26 декабря.

Знаменитый конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников попал в реанимацию республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии 17 ноября. В начале декабря Минздрав республики извещал, что конструктор проходит лечебно-диагностические и реабилитационные мероприятия. Его состояние стабилизировалось.

В середине декабря в ведомстве сообщили о том, что Калашников располагается в тяжелом состоянии. В понедельник, 23 декабря, он умер. Как уточнил пресс-секретарь президента Удмуртии Виктор Чулков, врачи проведут вскрытие, чтобы квалифицировать причину смерти конструктора.

Соболезнования в связи кончиной оружейника выказали Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу. Руководитель военного ведомства именовал конструктора истинным человеком-легендой и настоящим героем своего Отечества. Власти Алтайского края объявили о намерении создать мемориальный комплекс имени Михаила Калашникова в его родном селе Курья.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.03.2006
Михаила Калашникова похоронят в Москве -  Знаменитости Михаила Калашникова похоронят в Москве шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь