Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Саудовской Аравии блогер приговорен к смертной казни


В Саудовской Аравии блогер приговорен к смертной казни. Трибунал постановил, что задержанный Раиф Бадави виновен в отречении от ислама.

Верховный трибунал Саудовской Аравии приговорил к смертной экзекуции основоположника веб-сайта "Независимые саудовские либералы" Раифа Бадави. Высшая судебная инстанция державы утвердила его виновным в вероотступничестве. "Я не могу описать, что на данный момент чувствую. Никогда не думала, что это может произойти. Я думала, что они смягчат санкцию, но тот факт, что произошло, - это просто невозможно", - заявила жена Бадави Энсаф Хаидар.

По версии Хаидар, ее благоверный был уже приговорен к экзекуции. Но позднее выяснилось, что судья лишь квалифицировал дело по статье, предполагающей смертную казнь за осуждение исламской религии либо отречение от нее, и передал его на рассмотрение Верховного суда, передает "Интерфакс".

Припомним, что Раиф Бадави располагается в тюрьме с 2012 года за создание бесплатного веб-сайта "Освободите саудовских либералов". Трудности с законом у Бадави стартовали, когда он запустил собственный веб-сайт в 2008 году. Блогера задержали и допросили насчет содержания его ресурса.

Поначалу активиста приговорили к 7 годам лишения свободы и 600 ударам плетью за оскорбление ислама и пропаганду либеральных ценностей. Его юрист тогда подал апелляцию, сообщает Russia Today.

Правозащитники призывают власти Саудовской Аравии скорректировать меру санкции. В Amnesty International сказали, что случай с Бадави - это пример запугивания инакомыслящих. Правительство державы пресекает всевозможные попытки дискуссий насчет насущных проблем исламского общества и на примере Раифа Бадави показывает, что будет с теми, кто воспротивится законам шариата.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.01.2010
В Саудовской Аравии блогер приговорен к смертной казни -  Знаменитости В Саудовской Аравии блогер приговорен к смертной казни шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь