Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Отлов осетровых запрещен с 2014 года


Прикаспийские державы в лице России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистан в 2014 году не будут совершать промышленный вылов осетровых видов рыб. На этот шаг державы вынуждены пойти в следствии опасений, что через три-пять лет осетровые могут полностью исчезнуть из природных условий обитания.

Страны Прикаспийского бассейна, имеющие рыболовецкий флот в Каспийском море, продлили на 2014 год запрет на промышленную и платную добычу рыбы осетровых видов. Мораторий на платный лов осетровых на Каспии ранее действовал де-факто. Технически его поддерживают Россия, Азербайджан, Иран, Казахстан и Туркменистан.

"Для осетровых в данный момент есть СИТЕС - это международная организация по контролю над экспортом диких видов флоры и фауны. Осетры входят в надлежащее положение, и потому без подписи 5 государств квоты на экспорт икры и мяса осетровых не выдаются, - сказали специалисты. - Соответственно, эти продукты не могут быть поставлены на богатые рынки - в Евросоюз, Китай, Соединенные Штаты". Всю продукцию осетровых отслеживают, даже на генетическом уровне, и характеризуют, например, какая икра - аквакультурная или же браконьерская. Ежели последняя, то сертификат на экспорт не выдается, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня осетровых официально вылавливают лишь для воспроизводства и в научных целях. В случае если хоть 1 держава будет заниматься браконьерством, то программа по сохранению осетровых на Каспии будет провалена.

Россия перестала промышленный вылов осетровых в 2002 году. Допустим лишь небольшой вылов в научных целях. Пару лет назад Россия предложила всем прикаспийским странам использовать пятилетний мораторий на промышленный вылов осетров.

На Каспийское море приходится до 96% мировых запасов осетровых. Но популяция данной ценной рыбы серьезно подорвана браконьерами и антропогенным вмешательством в природу. Как говорят профессионалы, на Каспии почти что не осталось природных нерестилищ осетра.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.12.2005
Отлов осетровых запрещен с 2014 года -  Знаменитости Отлов осетровых запрещен с 2014 года шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь