Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минкульт предложил миллионные штрафы за отказ удалять пиратский контент


Штраф за несоблюдение порядка блокировки пиратского контента для хостинг-провайдеров и обладателей обязан составлять от 100 тыс. до миллиона рублей. Эти значения приводятся в проекте закона, опубликованного на Едином портале правовой информации 10 января.

Также, в тексте написаны размеры штрафов для жителей (от 10 тыс. до 300 тыс. руб.) и должностных лиц (от 50 тыс. до 600 тыс.).

Законопроект подразумевает подобную ответственность для заявителя, предоставившего, сообщая о несоблюдении закона об охране интеллектуальной собственности тем или иным вебсайтом "заранее ложную информацию о наличии прав на объект".

Помимо прочего в законопроекте указываются сведения, которые правообладатель должен сообщить, подавая заявление о несоблюдении собственных прав, и процедура блокировки и ее обжалования. Например, на собственников вебсайтов возлагается обязанность по ограничения доступа к информации, содержащей объекты авторского права. Помимо всего этого, на веб-сайтах обязаны находиться формы для приема заявлений о несоблюдении авторских прав.

Министерство культуры РФ предположило 1-ый проект закона по борьбе с пиратством в Сети в начале мая 2013 года. Проект вызвал внезапную критику адептов интернет-индустрии как непродуманный и перекошенный в пользу правообладателей. В результате министерство дало согласие подвергнуть доработке документ, впрочем 21 июня Госдума обрела иной антипиратский закон, который использовал механизм досудебной блокировки вебсайтов, распространяющих пиратский контент. Область использования закона, который вступил в силу 1 августа 2013 года, ограничивалась фильмами и прочими видеоматериалами.

После принятия закона представители онлайн отрасли и профильных ведомств (включая Минкомсвязи и Минкульт) провели ряд совещаний, чтобы его доработать. Но данные совещания, состоявшиеся под эгидой Администрации президента, прекратились в конце октября. В результате было сформулировано несколько свободных предложений поправок к действующему закону, авторами которых выступили депутаты Госдумы, адепты ведомств и отрасли.

Публичное дискуссия законопроекта Министерства культуры, опубликованного на Едином портале правовой информации, длится 30 дней.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.08.2012
Ссылки по теме::
ПИРАТСКИЙ Карл Карлович

Минкульт предложил миллионные штрафы за отказ удалять пиратский контент -  Знаменитости Минкульт предложил миллионные штрафы за отказ удалять пиратский контент шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь