Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия создаст невидимые подводные лодки


Россия создаст невидимые подводные лодки. Субмарины должны получить покрытие, гораздо улучшающее их маскировку от гидролокаторов соперника. Стоит отметить, что новая разработка не имеет аналогов в мире.

Отечественные субмарины превратит в невидимки новейший материал. В него будут интегрированы активные измерители и пьезополимерные пластины, нейтрализующие сигналы гидролокаторов. При сохранении достигнутых в кораблях 4-ого поколения ("Ясень", "Борей") характеристик шумности это даст возможность понизить заметность отечественных подводных лодок в 3 раза.

Сегодня для скрытия подводного флота от систем обнаружения применяется так называемое пассивное противогидролокационное покрытие корпуса. Это материал на основе резины. При его применении лодка остается не защищенной от обнаружения гидролокаторами, работающих на частотах ниже 1 кГц. В ВМФ объяснили, что в такой ситуации отечественные лодки достаточно уязвимы для обнаружения при помощи этих локаторов.

Разрабатываемое покрытие будет не просто поглощать сигнал локаторов, как делают сегодняшние, пассивные материалы, а нейтрализовывать приходящее излучение, сообщают "Известия". Активное покрытие, содержащее электронику, определит частоту, на которой трудится радиолокатор соперника, и запустит личный сигнал той же частоты, но в другой фазе.

Чтобы достичь желаемого результата в новом покрытии необходимо расположить датчики и оптоволоконные магистрали серверов управления системой, и еще активные излучатели. Материал будет сформирован в пьезокомпозитные пластины, потому использовать резиновое покрытие корпусов современных подводных лодок нельзя. Исследование будет универсальным для всех лодок и должен будет работать с многообещающими вычислительными системами для подводного флота.

Технологию создания активного гидроакустического покрытия на основе тканевого материала с внедрением композитов должны создать в течение 3 лет - 1-ые образцы появятся к концу 2016 года. На исследование технологии активной противогидролокационной системы Минпромоторг готов потратить 200 миллионов рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.12.2011
Другие новости:
Россия создаст невидимые подводные лодки -  Знаменитости Россия создаст невидимые подводные лодки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь