Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва отказалась от помощи Китая в решении курильского вопроса


Москва отвергла предложение Пекина поддержать ее в переговорах с Японией что же касается принадлежности Южных Курил. Как рассказывает Agence France-Presse ссылаясь на печатное издание "Майнити симбун", похожие предложения начали поступать из Китая в 2010 году.

По достоверным сведениям источников издания, власти Китая предлагали встать на сторону РФ, которая не желает признать жалобы Японии на группу островов южной части архипелага. В ответ Пекин планировал, что Москва может помочь ему доказать право на острова Дяоюйдао в Восточно-Китайском море, которые Япония именует Сенкаку и считает своими.

Спор о принадлежности островов Итуруп, Кунашир, Шикотан, также архипелага Хамбомаи не позволяет РФ и Стране восходящего солнца подписать мирный договор. В Токио пытаются оспорить передачу данных земель Советскому Союзу по итогам Второй мировой войны. При всем этом японцы ссылаются на положения Трактата о торговле и границах от 1855 года.

Долголетние переговоры, посвященные статусу Курильских островов, пока ни к какому итогу не привели. Обстановка не изменилась несмотря на то, что в начале апреля 2013 года президент РФ Владимир Путин и японский премьер Синдзо Абэ пообещали ускорить консультации. По достоверным сведениям РИА Новости, еще один раунд переговоров между ними состоятся в субботу, 8 февраля, в масштабах визита Абэ в Российскую Федерацию.

Острова Дяоюйдао/Сенкаку на сегодня де-факто контролирует Япония. Китай объявил на них претензии после того, как в конце 1960-х годов рядом с ними нашли залежи нефти. В начале ноября 2013 года Пекин заявил о создании над Восточно-Китайским морем зоны идентификации ПВО, которая в том числе накрывает Сенкаку. Японские власти данный шаг раскритиковали и убедили национальные авиакомпании игнорировать новую зону.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.01.2011
Другие новости:
Москва отказалась от помощи Китая в решении курильского вопроса -  Знаменитости Москва отказалась от помощи Китая в решении курильского вопроса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь