Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве похоронили жертв школьного стрелка


В Москве простились с прапорщиком полиции Сергеем Бушуевым, погибшим в понедельник во время перестрелки в школе N 263 в Отрадном.

Сослуживцы полицейского, застреленного старшеклассником Сергеем Гордеевым, в процессе траурной церемонии поведали, что сержанту и ранее приходилось проявлять героизм в собственной сложный работе, когда он, к примеру, не позволил преступнику, захватившему в заложники 2-ух дам и грудного малыша, подорвать гранатой себя и всех, кто был рядом, передает "Интерфакс". За этот поступок Сергей Бушуев был награжден знаками "Отличник милиции" и "За отличие".

В одно и тоже время в школе прощались с преподавателем географии Андреем Кирилловым, ставшим очередной жертвой захвата. "В настоящее время тяжелый день, мы прощаемся с Андреем Кирилловым, Сергеем Бушуевым. Это люди разных специальностей - 1 преподаватель, другой полицейский, но их соединяет то, что они оба шагнули навстречу смерти, оберегая ребят. Я соболезную родным и близким и Сергея, и Андрея, соболезную коллективам, которые потеряли собственных замечательных сотрудников", - произнес присутствовавший на гражданской панихиде мэр Москвы Сергей Собянин, рассказывает ИТАР-ТАСС.

Бушуев и Кириллов, также старший сержант Владимир Крохин, бывший напарником Бушуева и получивший ранение, награждены орденом Мужества.

"За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга, вознаградить орденом Мужества Бушуева Сергея Викторовича - прапорщика полиции (посмертно), Кириллова Андрея Николаевича - учителя средней общеобразовательной школы N263 (посмертно), Крохина Владимира Александровича - старшего сержанта полиции", - рассказывается в указе, подписанном в четверг президентом Владимиром Путиным.

Сам старшеклассник, захвативший одноклассников в заложники и расстрелявший взрослых, так и не сумел внятно объяснить следователям, для чего это устроил. Андрей Никитин, назначенный адвокатом школьника, в своем интервью "Московскому комсомольцу " представил, что подросток этого и сам не знает.

Согласно его заявлению, арестованный по подозрению в убийстве "убеждает, что неприязни ни к погибшему преподавателю, ни к одноклассникам, ни к кому бы то ни было не испытывал", и сейчас, находясь в камере, "рассуждает о Господе, вере, о смысле жизни", что юрист охарактеризовал как "обычный подростковый максимализм".

С родителями у юноши отношения также были превосходные, как заявляет Никитин, они ему ни в чем не отказывали. Но достичь свидания с мамой Сергею Гордееву не получилось - родители попросту не отвечали на звонки несколько дней не выходили на связь со следователями. По всей видимости, они были глубоко шокированы действием сына.

Гордееву еще лишь предстоит пройти психиатрическую экспертизу, но известно, что школьный специалист по психологии не обнаружил у него никаких отклонений. Кстати, мэр Собянин распорядился провести переаттестацию и дополнительное изучение для сотрудников школьных психологических служб на базе Московского городского психолого-педагогического университета, извещает "Интерфакс".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.04.2012
В Москве похоронили жертв школьного стрелка -  Знаменитости В Москве похоронили жертв школьного стрелка шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь