Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Романтические послания Люсьена Фрейда продадут на аукционе


Романтические послания Люсьена Фрейда реализуют на аукционе Sotheby?s 13 февраля 2014 года. Об этом рассказывается на вебсайте аукционного здания.

Собрание из 11 писем к Фелисити Хеллаби, возлюбленной художника во время его учебы в Школе живописи и рисования Восточной Великобритании, будет реализовано на дневных торгах современным искусством.

Специалисты рассматривают коллекцию ранее не демонстрировавшихся посланий в 3-5 тыс. фунтов (4,9-8,2 тыс. долларов). Одно письмо датировано 1943 годом, когда Фрейду было 20 лет. Ожидается, что оставшиеся также были написаны в первых числах 40-х.

В переписке живописец сообщает о собственной повседневной жизни и работе, делится различными идеями и воспоминаниями. Например, он сообщает о пожаре в художественной школе в 1939 году, к которому он считался сопричастным. В одном из посланий он упоминает художника Седрика Морриса, основоположника Школы живописи. Живописец сообщает о том, что Моррис был довольно рад принять в свое учебное заведение внука известного психоаналитика (Люсьен Фрейд приходится внуком Зигмунда Фрейда).

В одном из посланий Фрейд сообщает о покупке головы зебры, которую в последующем употреблял в личных сюрреалистических работах. "Это лучшее мое приобретение", - писал живописец. Некоторые послания сопровождаются рисунками и аппликациями.

До реального времени послания хранились у их адресата - Фелисити Хеллаби, школьной возлюбленной Люсьена Фрейда. Совместно с письмами она выставит на аукцион рисунки, для которых она позировала живописцу, скончавшемуся в 2011 году. Помимо всего этого, будут реализованы 2 ранние работы Фрейда, которые он презентовал Хеллаби во время их учебы. Хеллаби кроме того позировала для одной из первых великолепных работ Фрейда - "Девушка на набережной", проданной на аукционе Christie?s в 2006 году за 697 тыс. долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.02.2006
Ссылки по теме::
ОВЧИННИКОВА Люсьена Ивановна

Романтические послания Люсьена Фрейда продадут на аукционе -  Знаменитости Романтические послания Люсьена Фрейда продадут на аукционе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь