Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ФБР заплатит за донос на лазерных хулиганов


ФБР обнаружило метод бороться с людьми, виновными в ослеплении пилотов гражданских самолетов лазерным лучом. Ведомство предлагает использовать валютную награду для всех, кто сможет поспособствовать аресту "лазерных хулиганов".

ФБР, Управление безопасности на транспорте и Федеральное авиационное управление Соединенных Штатов выразили серьезную обеспокоенность происшествиями с ослеплением пилотов самолетов лазерным лучом, участившимися последние несколько лет. Лишь в 2013 году было замечено 3960 случаев "лазерного хулиганства". Учитывая мнение ведомств, лазерный луч может дезориентировать или же даже временно ослепить летчика, что чревато катастрофой самолета.

Каждый раз это случается незадолго до посадки или же в скором времени после взлета самолетов. Бывали случаи, когда хулиганов задерживали, а потом отпускали, так как те пользовались окружающей в широкой реализации лазерной указкой, которую нередко используют школьные учителя. Говорят, что луч этого устройства хилый и не может представлять большой угрозы, информирует ИТАР-ТАСС.

"Нацеливание лазерного луча на самолет - дело серьезное и считается нарушением федерального законодательства. Это уголовное правонарушение, которое может иметь фатальные результаты", - считает ассистент начальника управления ФБР по уголовным расследованиям Рон Хоско.

К поиску хулиганов ФБР предлагает привлечь рядовых американцев, введя денежное стимулирование тем, кто предоставит информацию, которая приведет к аресту преступников. Объем вознаграждения ограничат 10 тысячами долларов.

Согласно заявлению адептов правоохранительных органов, ФБР запускает собственную программу "премирования" на 60 дней, чтобы выяснить ее эффективность. На данном шаге ее реализацией будут заниматься 12 филиалов ФБР, даже находящихся в районах Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Чикаго, где зафиксировано более всего инцидентов с лазерным наведением.

Сообразно федеральному законодательству, за ослепление лазерным лучом пилотов самолета виновным может грозить до 5 лет тюрьмы. В свое время ФБР разослало письменное уведомление всем правоохранительным органам, в котором находилось предупреждение о том, что террористы применяют лазерные установки для личных целей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.09.2006
ФБР заплатит за донос на лазерных хулиганов -  Знаменитости ФБР заплатит за донос на лазерных хулиганов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь